Нужно ли сообщать о смене работы при выплате алиментов через банк - опыт жителя судебного приказа

• г. Саранск

По решению суда плачу алименты в твердой денежной сумме (установили 4/9 от прожиточного минимума). Оплата проходит исправно, ежемесячно. Судебный пристав вызывает к себе, так как я не сообщил о смене работы. Оплата идёт не с работы, а сам перевожу через банк (идёт через приставов). Должен ли я каждый раз сообщать о смене работы и о наличии имущества.

Ответы на вопрос (2):

Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

- см. ст. 111 СК РФ.

Здравствуйте. Да, обязаны сообщать о смене места работы.

СК РФ Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.