Осведомитесь о своих правах - Как вернуть деньги после инвестирования на мошеннической платформе BTC Cash и что делать, если столкнулись с долгами и банкротством

• г. Иваново

Я инвестировал на платформе BTC Cash, которая в последствии, как оказалось мошеннической. Можно ли вернуть денежные средства? До сих пор общаюсь с "брокером-аналитиком", который посоветовал эту платформу. Не могу вывести средства, якобы пока не оплачу "страховку" в размере полумиллиона, "страховку" надо перевести на эту платформу. "Аналитик" давит и говорит, что я должен оплатить страховку взятием кредитов.

Понятно, что это все мошенничество.

Дело в другом.

Я набрал кредитов и кредитных карт, долг на сумму миллион рублей, плюс квартира в ипотеке и на жене один кредит. Столкнулся с тем, что не могу выплачивать долги. Жена в декрете с ребенком. Что делать, не знаю. Посоветовали процедуру с банкротством, но квартира в ипотеке и хоть я не основной заемщик, но все же созаемщик, хоть и иду "баластом".Официального дохода нет, только жена официально трудоустроена.

Мне подсказали, что нужно развестись с женой и выйти из созаемщиков, но какой тогда есть шанс, что меня обьявят банкротом и не будет ли потом претензий к жене. Не пострадает ли она?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Выйти вы сможете с согласия кредитной организации. Не факт что получится.

Ваш брокер действительно мошенник. Ни чего не платите. За вывод денег ни чего платить не нужно, все комиссии могут быть списаны с суммы к выводу.

В полицию обращаться бесполезно, псевдо брокер зарегистрирован в офшорной зоне, где законодательство РФ не действует.

Развод это очередной развод горе юристов, которые хотят на вас заработать. Ситуация у вас реально ужасная.

Доброе утро!

Ищите деньги и гасите ипотеку, чтобы вывести её из статуса залогового имущества в единственное пригодное для проживания жильё в силу ст. 446 ГПК РФ.

Платите только за ипотеку, остальным не платите. Иначе не выкарабкаетесь.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

К жене претензий не будет.

Вам надо выйти из ипотеки.

Долги списать можно. Деньги вернуть из вложенных вы не сможете и полиция не поможет.