Необходимо уточнить информацию для формулировки заголовка. Например:\n\n- Военнослужащему по мобилизации с диагнозом артроз - будет ли присвоена инвалидность?\n- Артроз у военнослужащего - как

• г. Тула

У меня артроз 2 степени коленных суставов, артроз голеностопа левой ноги 2 степени военнослужащий по мобилизации получил болезнь на сво. Положена мне инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о назначении инвалидности решает МСЭ (гражданская!) Если вас комиссовали по ВВК, и вы теперь дома, то обращайтесь к своему терапевту, получите направление на МСЭ. А уж что решит МСЭ... Это другой вопрос. Можно пытаться на 3 группу. Но не факт.