Возможно ли не предоставлять договор автострахования КАСКО в банк ВТБ второй год подряд?

• г. Сочи

Могу я не предоставлять договор автострахования КАСКО за второй год в банк ВТБ, если в кредитном договоре в одном пункте указано: о необходимости Заёмщиком предоставить новый договор автострахования в течении 10 дней, после завершения текущего, а в пункте кредитного договора об ответственности Заемщика, не предусмотрено какой-либо ответственности или штрафа со стороны Банка, прямого указания, за не предоставление договора автострахования КАСКО. В связи с невозможность приобрести договор автострахования из-за его высокой стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Если нет никаких обязательств, то вы не обязаны брать КАСКО во второй год, тем более в банке ВТБ, так как это ваше дело.

Уточните отдельные условия в части повышения процентной ставки относительно не продление КАСКО.