Как получить пенсию по старости, если вы получаете пособие на бирже труда в 61 год.

• г. Воронеж

Я стою в центре занятости населения, получаю пособие мне 61 лет, г.р.1962 г. страховой стаж более 42 лет.

Можно ли уйти с биржи труда на пенсию по старости до достижения 62 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нельзя, так как на такую пенсию вы сможете выйти только в 2024 году.

Спросить
Пожаловаться

Стою на бирже труда счас ухожу на больничный на змесяца как мне должны платить пособие на бирже труда пока я на больничном, ежемесячно или после 3 месяцев?

Если я не работаю, стою на бирже труда, получаю пособие 2.300 руб. суд установил 1-4 сдохода. Судебный пристав насчитал алементы с средней российской с 30.000 р. к оплате в месяц 7.700. хотя у нас таких зарплат не у кого нет. я нахожусь в крыму город судак.

Стою на бирже труда, получаю пособие по безработице. За то время пока стою на бирже оформила ИП. Что дальше? Мне пособие выплачивать не будут? Сниматься с биржи? Что гласит закон в таком случае? Заранее благодарна за помощь.

Стою на бирже труда, по здоровью оформили инвалидность 3 группа могу ли я продолжить стоять на бирже труда и получать пособие и пенсию по инвалидности.

Я сирота стою на бирже труда получаю пособие по безработице, есть ребенок чуть больше полутора лет ему, а жена подаёт на развод, будут ли мне также продолжать выплачивать пособие если я разведусь и жена не подаёт на алименты?

Я не работаю официальнь, стою на бирже труда, получал пособие по безработице потом пошел на обучение от центра занятости, мне платили стипендию я не считался безработным а студентом, и вот закончил обучение справку выплатах я предоставлял на оформление пособия сейчас я выплат не получаю будут ли моей жене платить пособие Путинское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о взыскании с меня 30000 рублей в пользу банка. Я состою на бирже труда будут ли судебные приставы взыскивать сумму с пособия которое я получаю на бирже труда? В размере каких процентов?

Я стою на бирже труда, получаю пособие по безработице. В мае дали 3 группы инвалидности. Мне говорить бирже, что дали инвалидность? Если я не скажу, что будет мне?

Человек получает алименты, состоит на бирже труда (получает пособие) и еще стоит на учете в органах соцзащиты и тоже получает пособие. Это законно?

окончания срока трудового соглашения (контракта)? Мой непосредственный руководитель предупредил о том, что в связи с предстоящим сокращением штатов предприятия трудовое соглашение (контракт) со мной продлен не будет.

Второй вопрос: Имею ли я право получать на бирже труда пособие по безработице в размере среднего заработка, если уйду по собственному желанию, не дождавшись окончания трудового соглашения (контракта)?

У женщины 30 недель, стоит на Бирже труда, получает пособие по безработице, не хочет брать больничный по родам но в тот же момент хочет чтобы Биржа выплачивала ей так же пособие! Возможно ли это? Что посоветуете?

Меня зовут Галина! В 2016 году я стояла на бирже труда, в 2017 году мне рожать, могу ли я взять справку о доходах за 2016 год на бирже труда?

Порядок выплаты алиментов для человека, который официально состоит на бирже труда, получает пособие по безработице. Каков порядок взыскания в таком случае на двух детей, при решении суда-33% от всех доходов.

У меня 3 группа инвалидности. Стою на бирже труда получаю пособие по инвалидности. Плачу официально алименты и с биржи и с пенсии 25%. Может ли жена бывшая выиграть в суде алименты в твёрдой суммме например в 10000 р. если у меня доход всего 1000 р? не укланялся от алиментов. Плачу официально. Подскажите?

Мой муж стоял на бирже труда 5 лет назад, стоял два месяца, т.

Мой муж стоял на бирже труда 5 лет назад, стоял два месяца, т.е. в 2010 году, сейчас поппал под сокращение и встал в центр занятости, сотрудники центра занятости ему предявили, что он якобы является должником, задолжал центру занятости 2 тысячи рублей и обязуют его, возместить, когда, он, т.е. муж, снимался с биржы в 2010 году, он брал официальную бумагу от них, уведомил, что устраивается на работу, сказал куда, 5 лет ничего не было слышно, он не скрывался, а теперь по истечениии 5 лет, он якобы должен возместить 2 тысячи рублей, при том что получал 5800, правомерны ли права предьявленные ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение