Как добиться взыскания алиментов по нотариальному соглашению - порядок действий

• г. Балашиха

Год назад заключили с бывшим мужем нотариально заверенное соглашение о единовременной выплате алиментов в течении месяца со дня подписания соглашения, однако он до настоящего времени ничего не заплатил. Как добиться взыскания? Надо подать в суд или к судебным приставам? Какой порядок возможных действий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы действуют только на основании исполнительного листа, выданного судом. Чтобы добиться исполнения договорных обязательств обращайтесь в суд.

Уважаемая Марина!

Вам необходимо подать в суд, чтобы суд обязал должника исполнять соглашение об уплате алиментов. После решения суда получить исполнительный лист и передать его на исполнение службе судебных приставов.