Спор о болезненном отпуске - что говорят начальник и кадры?

• г. Красноярск

Прошел ввк после продолжительного больничного (жду операцию по замене тазобедренного сустава), начальник ввк сказала даем тебе отпуск по болезни, а кадры на работе говорят что такого нет, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам кадры и говорят, а по ответу начальника (ВКК? или МСЭ), (вы военнослужащий?), вы возможно не так его поняли.

Спросить
Пожаловаться

При обращении за получением паспорта в 14 лет, выяснилось, что сын не был прописан (дом кооперативный, паспортист справки все выдавал, как оказалось позднее не заглядывая в документы). В получении паспорта начальник паспортного стола отказал, ссылаясь на отсутствие прописки. Законно ли это?

Будет ли сделана запись об этом в трудовой книжке? И изменится ли моя з/п?

У нас с начальником спор, если сотрудник принят на работу по основному месту работу и по внутреннему совместительству в разные периоды времени, в Приказе на отпуск ставят один период или два разных в зависимости от срока принятия на работу?

У нас такая ситуация: в пылу спора начальник отдела логистики в нецензурной форме в присутствии подчиненных обозвал начальника производственного отдела. Может ли к перврму быть применено дисциплинарное взыскание? Если нет, то какие другие формы наказания могут быть применены?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске по болезни (30 суток) которые заканчиваются 22.02.2020 г., боли после операции продолжались, в связи с этим врач продлил на 15 суток, повторное ВВК от 21.02.2020 г., но командование части вызывает на службу для написания рапорта, ходить еще проблематично, могу ли я не прибывая на службу передать рапорт и заключение ВВК в часть?

Работаю в магазине. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 13 декабря. Больничный лист с 11 декабря. Обязана ли я отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы уже в панике, не знаем что делать. Я с ребенком собираюсь на Украину. У меня паспорт Р.Ф.Ребенок прописан у отца в Глазуновском районе Орловской области и там нам отказали в выдачи вкладыша о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении на основании того, что у ребенка в свидетельстве записано, что родители граждане РФ, следовательно и ребенок тоже гражданин России. А мне в моем паспортном столе начальник паспортно-визовой службы сказала, что это не основание и вкладыш обязателен. Что нам делать. Спасибо за ответ.

Какое наказание мне будит за паспорт украины и россии? Штраф? Я НАХОЖУСЬ НА УКРАИНЕ. паспорта забрал начальник паспортного.

Хочу уволиться, заявление не принимают в отделе кадров, начальник в отпуске, и.о.отказывается получать письма заказные с уведомлением.

Уже полтора месяца не могу получить паспортРФ начальник паспортного стола вымогает деньги а конкретных фактов нет в УФМС меня игнориуют, а приехали с матерью в Крым в 1995 году и нам отказали в получении Украинского гражданства мать оформила Российский загранпаспорт и вид на жительство в Крыму а я в 1997 году по знакомству в том же паспортном столе нелегально получил Украинский паспорт, и теперь практически имея гражданство РФ я не знаю куда мне обратится в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Статус приемной семьи. Хотим отправить детей в лагерь от работы мужа, т.е организация платит большую сумму... начальник кадров сказала, что нельзя, что отправляются только те дети, кот прописаны в паспорте. Только родные дети... у детей сирот ведь льготы есть. Куда нам обратиться, если кадровик не права. ?

Здравствуйте, у нас в отделе есть 3 ведущих бухгалтера и 3 (просто) бухгалтера. Начальник кадров написал служебку, чтобы уровнять всех бухгалтеров, т.е ведущих убрать. Правомерно ли это?

Здравсвуйте! Офицер получил воинское звание майор, занимающий капитанскую должность (начальник кадров бригады), является это корупцией.

Я нахожусь в отпуске с 9.01.20 по 28.02.20.Во время отпуска находился на больничном с 12.02.20 по 21.02.20. Начальник кадров отказывается продлить отпуск в связи производственной необходимостью, а предлагает либо перенести эти 10 дней на осень при условии, что с меня вычтут денежные ср-ва, выплаченных авансом отпускных за 10 дней, либо не сдавать больничный. Ни то, ни другое меня не устраивает. Что можно сделать, чтобы остаться при своих интересах?

Получил паспорт рф,начальник паспортного сказал что прописку можно зделатьв сельсовете, они же обратно отправлят в паспортный.

Я являюсь сотрудником полиции, в конце мая 2016 г.я оформила рапорт на ежегодный отпуск за текущий год с 1 по 30 июня. После с 23 мая я ушла в дородовой и послеродовой больничный до 10 октября 2016 г. В кадрах мне пояснили, что сейчас я должна продлить свой отпуск в связи с нахождением на больничном. Я написала рапорт об отзыве рапорта о ежегодном отпуске, кадры никакого решения по этому рапорту не приняли. Имею ли я право воспользоваться ежегодным отпуском за 2016 год после отпуска по уходу за ребёнком.

Такая ситуация работаю на ЖД станции утром пришёл на работу начальник кадров сует алкотестер, без мёд. Работника показало 0,05 промилле на мед. Освидет. Ехать отказался. Имеют ли право меня уволить?

На предриятии хотят изменить показатели премирования. Начальник кадров говорит, что вводить в действие их нужно через два месяца. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение