Как отказ от изменения фамилии после брака повлияет на будущих детей?

• г. Махачкала

После брака, хочу оставить свою девичью фамилию, скажите это как то отразится в будущем на детях, не будет не каких проблем, что фамилии у супругов разные?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Никак не повлияет, очень многие так и живут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никаких проблем это обстоятельство не вызовет.

Спросить
Пожаловаться

В загсе я поменяла фамилию, взяла фамилию мужа, уже после заключения брака, у меня забрали свидетельство детей, туда будут вносить изменения фамилии матери? Первый ребенок от первого брака.

Как поменять паспорт РФ со сменой фамилии по браку, брак заключён в Дании (фамилия не менялась), есть документ подтверждающий смены фамилии в Германии (у меня вид на жительство в Германии)

Есть загран паспорт до 2029 года на прежнюю фамилию, делала его в 2019 году, в 2020 вышла замуж, фамилию сменила, паспорт загран не меняла, могу лия продолжить ездить в безвизовые станы по нему?

Есть дети, им буду делать паспорта тоже (старого образца) один ребенок от прошлого брака фамилия как в старом паспорта и ребенок от нынешнего брака фамилия та которая сейчас, не возникнут ли проблемы?

На данный момент подали иск, но на старую фамилию. Я вышла замуж и поменяла фомилию, но на иск на старую. На работу придет иск естественно на старую фамилию. Хотела узнать, дело будут пересматривать или как?

Здравствуйте какие нужно документы у удочерить? Раньше бвло одинокая мать. Теперь я замуж и фамилии меняла его фамилии взяла. У ребёнок без отца.

Надо ли менять свидетельство о праве собственности в связи с изменением фамилии (вступила в брак) для доказательства права собственности. Квартира куплена до брака.

После бракосочетания в 1998 году не поменяла паспорт на новую фамилию. В 2021 году по прошествие возраста 45 лет паспорт мне поменяли без проблем при наличии свидетельства о заключении брака на новую фамилию. При старом паспорте я оформляла своих 4 детей о последствиях в паспортном столе предупрежденна не была. Сейчас мне отказывают в получении паспорта на последнего ребенка. Проблема была в том что раньше я была гражданинкой Республики Киргизия. Теперь все мои документы хотят онулировать. Раньше почему то об этом меня никто не предупреждал и паспорт в 2021 году поменяли без всяких на то причин. Боюсь депортации и дальнейших последствиях. Прописка у меня российская живу здесь уже очень много лет и паспорт у меня был российский. Не понимаю в чем сейчас проблема во мне или все таки ошибка работников паспортного стола. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняла паспорт всвязи со сменой фамилии после заключения брака. Проверила при получении все, но невнимательно посмотрела штамп с информацией о семейном положении. Оказалось, что там фамилия мужа указана неверно, ошибка в одной букве. Вопрос: мне нужно менять паспорт снова и насколько срочно, если да? Спасибо за ответы.

Я вышла замуж летом 2020, учусь в институте, документы в институте на новую фамилию не меняла, получаю соц. стипендию по старой фамилии. При оформлении соц. Стипендии на 2021 год, у меня в органах соц защиты не принимают бокументы, требуют, чтобы я все переделала на новую фамилию, хотя свидетельство о браке прилагаю. Законно ли это?

Как мне доказать Росреестру право на недвижимость? Имею 1-комнатную кооперативную выплаченную квартиру с 1990 года, оформленную на фамилию Иванова. В 1990 году выхожу замуж и меняю фамилию Иванова на мужа фамилию Андреева. Паспорт, поменяла только 05.041991 года на новую фамилию Андреева. (не помню почему с нарушением сроков паспортной системы). А 17.12.1991 года беру справку в строительном кооперативе о том, что я являюсь членом кооператива, полностью выплаченной квартиры, для предоставления в БТИ, в связи с оформлением недвижимости в собственность. Но,справку мне выдали на фамилию Иванова. Соответственно, регистрация в БТИ прошла как на Иванову. Как мне теперь доказать право на недвижимость, куда идти и как доказать что недвижимость-моя на протяжении 30 лет.? Ранее, в БТИ меня заверяли, что достаточно приложить свидетельство о регистрации брака, если надумаю продавать

жилье, поэтому, ничего не стали менять. Может какие-то документы запросить откуда-то? В Росреестре отказали регистрировать, в связи с такой ситауцией. Кадастровый номер выдали.

Я брала кредит в Сбербанке, не оплатила весь. В том году вышла замуж и поменяла фамилию, будут ли списывать долг по новой зарплатной карте с другой фамилией.

Можно ли ездить с правами на девичью фамилию, при этом возить с собой свидетельство о браке? Права на старую фамилию действительны до 2024 года, смена фамилии была в 2020

Я вышла замуж, после регистрации брака я взяла фамилию мужа. Поменяла паспорт, после чего я передумала ходить с данной фамилией. Я приехала в загс и написала заявление на смену фамилии, которая была до брака.

Подскажите, могу ли я сейчас не менять все документы? Так как в течении месяца, мне снова присвоят мою девичью фамилию.

А паспорт я снова поменяю.

Уточните, пожалуйста, попробую объяснить свою ситуацию. Я вышла замуж на иностранца, фамилию не меняла. Есть сын от прошлого брака. На него получила решение суда о том что может выезжать за границу, в решении указана моя старая фамилия. Если я сейчас поменяю фамилию на мужа, то будет ли проблема на границе? Ведь в решении суда старая фамилия, а паспорт будет на новую. Свидетельство о браке конечно есть.

Здравствуйте! 3 февраля 2018 г. я вышла замуж. В заявлении указала, что буду брать фамилию мужа. Но теперь я передумала, хочу оставить свою девичью фамилию. Возможно ли мне не менять фамилию и что для этого нужно сделать? Благодарю Вас за ответ.

Мы с мужем расписанны не давно но фамилию я пока не меняла если я буду брать его фамилию я буду менять документы а как быть с жильем я его купила пока не была замужем и она оформленна на фамилию мого первого мужа нужно мне будет менять свидельтельство на жилье и домовую книгу?

После заключения брака сменила фамилию, учась в ВУЗе. Учиться еще 1.5 года. Нужно ли менять зачетную книжку, студенческий билет или достаточно диплома на новую фамилию?

В декабре 13 числа буду выходить замуж и менять фамилию, и так получается, что после мы улетаем в другой город (по России), а возвращаемся только 6 января, то есть подать заявление на замену паспорта я смогу только 6 января.

Буду ли я укладываться в сроки? Или подача заявления в последние дни (30 дневного срока) уже будет считаться просрочкой?

И еще вопрос, если допустим я не буду менять фамилию при заключение брака, смогу ли я ее поменять спустя 1-2 месяца и что для этого необходимо будет сделать?

Заранее благодарю за ответы!

У меня есть литовский паспорт с двойным гражданством, но я собираюсь замуж выйти за будушего мужа а он родом из казахстана и взять его фамилию могут мне запритить ездить в литву или отобрать литовский паспорт у меня.

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, но не поменяла паспорт. В паспорте девичья фамилия. Я стала инвалидом и получаю пенсию. Сейчас чувствую себя лучше и хочу привести в порядок документы. С мужем давно не живу. Сейчас чтобы развестись мне нужно поменять паспорт на фамилию мужа, развестись и снова получить паспорт с девичьей фамилией. Всё это займет некоторое время. Смогу ли я это время получать пенсию по инвалидности? Или только тогда когда получу паспорт со своей фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение