Сегодня мне арестовали субсидийный счет в другом банке, на который я получаю пособие по содержанию приемных детей.

• г. Казань

У меня задолженность перед банком по потребительскому кредиту. В июне был суд, меня об этом не известили, никаких повесток и постановлений не получала. Сегодня мне арестовали субсидийный счет в другом банке, на который я получаю пособие по содержанию приемных детей. Имели ли приставы на это право?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Вам арестовали обычный счет в банке, на который вам приходят деньги. Если это сделали приставы, то это законно, если сам банк, то нет.

Если на данный счет поступают целевые деньги на детей, то не законно.