Отказ в взыскании алиментов - что делать, если бывший супруг прописан в другом районе?

• г. Москва

У меня такая проблема, я подала на взыскание алиментов с бывшего мужа, Мировой судья судебного участка №213 Раменского района вынес судебный приказ о взыскании алиментов, а далее я собственноручно должна была отнести этот приказ и заявление о возбуждении исполнительного процесса на ул.Воровского в Раменском, но там мне отказали, ссылаясь на то что бывший супруг прописан в Ростовской обл. Азовском районе, мне сказали, что никто не будет заниматься этим делом... Подскажите правильно ли это? И что мне теперь нужно ехать в Ростовскую обл. для того что бы подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ценное письмо с описью вложения и заявление о возбуждении исполнительного производства в адрес УФССП по месту жительства БМ.

Кроме вас никто этим заниматься не будет.