Отказ в взыскании алиментов - что делать, если бывший супруг прописан в другом районе?

• г. Москва

У меня такая проблема, я подала на взыскание алиментов с бывшего мужа, Мировой судья судебного участка №213 Раменского района вынес судебный приказ о взыскании алиментов, а далее я собственноручно должна была отнести этот приказ и заявление о возбуждении исполнительного процесса на ул.Воровского в Раменском, но там мне отказали, ссылаясь на то что бывший супруг прописан в Ростовской обл. Азовском районе, мне сказали, что никто не будет заниматься этим делом... Подскажите правильно ли это? И что мне теперь нужно ехать в Ростовскую обл. для того что бы подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ценное письмо с описью вложения и заявление о возбуждении исполнительного производства в адрес УФССП по месту жительства БМ.

Кроме вас никто этим заниматься не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Я подала на бывшего мужа на алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Обратилась к мировому судье по своему месту жительства. Судья вынес приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов в мою пользу. Этот приказ мне нужно отдать судебным приставам, чтобы бывший супруг ознакомился. Только проблема в том что бывший муж проживает в другом городе. И этот приказ нужно отдать судебным приставам того района. Как это можно сделать? Отправлять заказным письмом? У меня нет возможности доставить лично.

Мировой судья вынес судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа. Куда мне нужно отнести данный судебный приказ? Мне известно только, где бывший муж зарегистрирован. Должна ли я сама выяснять, где живёт бывший муж? Могу ли я направить заявление и судебный приказ в службу судебных приставов заказным письмом?

Мировой судья другого района вынес судебный приказ о взыскании долга. Истец и ответчик не проживают в этом районе, законно ли это?

В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании просроченной задолженности по кредиту. Я подал мировому судье заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного приказа. Мировой судья отказал в удовлетворении заявления. Я обратился с частной жалобой в суд Автозаводского района. Судья Автозаводского района г. Н.Новгорода вынес определение от отказе удовлетворения частной жалобы. Могу ли я обжаловать это определение и в какой суд обращаться?

7 ноября 2013 года я подала исковое заявление о взыскании алиментов на детей. 11 ноября на основании полученного судебного приказа написала заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов с бывшего мужа с перечислением на сберкнижку. Муж приказ не оспаривал, но алиментов до сих пор нет. Какие сроки для возбуждения производства и приведение его в исполнение и когда будут алименты?

Скажите пожалуйста, судебный приказ вынес мировой судья судебного участка √28 исполнябщая обязанности судьи участка √27 того же района но находятся в разных деревнях, где я могу подать заявление на отмену данного приказа? По месту прописки или только тому судье которая вынесла данный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на супруга заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Я прописана и проживаю в г. Магнитогорск, супруг также проживает в этом городе, но прописан он в Карталинском районе. Получила на руки судебный приказ в отношении супруга о взыскании алименитов на содержание ребенка. Пришла с докуметами к судебным приставам г. Магнитогорска, но они отказываются брать мои документы, ссылаясь на то, что супруг прописан в Карталинском районе, а не в г. Магнитогорске. Документы не приняли и сказали что необходимо обращаться к судебным приставам по месту прописки супруга, т.к. в судебном приказе указано что он уроженец Чел. обл. Карталинского района, и адрес фактического проживания их не интересует. Как быть? Действительно ли мне необходимо обращаться в другой город по месту его прописки? И имеют ли они право не брать документы и судебный приказ?

Мною было подано заявление в мировой суд о взыскании алиментов с мужа. 19 сентября был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Супруг 02 октября подал заявление о протесте судебного решения о взыскании алиментов сославшись на то, что в моем заявлении указан судья 3-его участка (на чье имя подавалось заявление (я просто ошиблась), а приказ вынесен судьей 2-го участка (согласно адресу должника). . Подоскажите, отменят ли теперь судебный приказ? И каким образом мне все-таки взыскать алименты? (С супругом мы не разведены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение