Могу ли я подать иск о признании брака фиктивным для получения гражданства - опыт женщины, бросенной мужем?

• г. Краснодар

В 2017 году между мной и гражданином Украины был заключен брак, так как мужчина не мог бы получить рвп и дальше гражданство. До заключения брака мы встречались больше года и я верила в то, что он хочет создать семью. Детей у нас общих нет. В 21 году в мае муж получил паспорт РФ. После этого отношения в семье ухудшились, появилась холодность, В августе 2022 года он не объясняя ничего, собрал вещи и ушел. Полгода мы не живем вместе и не общаемся. Развод требовал сразу, но я отказывалась, хотела сохранить семью. Но в этом периоде у него появились другие отношения. Сейчас муж подал на развод. Могу ли я подать встречный иск о признании брака фиктивным с целью получения гражданства и что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (4):

Ну не иск, вы можете написать заявление в полицию с перечислением фактов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это в силу закона невозможно будет сделать и доказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете. Нужно составить встречное исковое заявление, оплатить государственную пошлину. Но каких то правовых последствии не будет, то есть его не лишат гражданства!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана.

Все зависит от доказательств по делу.

Факт обращения с иском в суд не означает, что требования будут удовлетворены.

Вы имеете право подавать возражение на иск о расторжении брака, заявление о примирении.

Имеете право подавать иск в суд о признании брака фиктивным.

Спросить
Пожаловаться

Соломатовой Татьяне Вячеславовне спасибо за ответ на вопрос 365163. Если можно я внесу ясность с целью заключения брака. Брак заключялся для получения гражданства РФ,т.е. все в наличии было жилье, работа все что полагалось, не хватало мужа, нашли, договорились, заключили брак, заплатили человеку денег, он теперь не собирается разводиться. Если я не могу подать иск о признании брака фиктивным, то кто может? Если с человеком невозможно договориться и иск подать, всю жизнь быть замужем за ним? Если все-таки предполагается судебное разбирательство, то чем это грозит, могут ли лишить гражданства из-за этого? Достаточно ли только моего желания развестись, и моего присутствия, он наверняка не явится, без признания брака фиктивным, для того что бы развестись без присутствия мужа? Спасибо, большое.

Подавала иск мировому сдье, муж находится в сизо уже осужден, справки с суда мне не дают я уже не кто, по слухам дали ему 6 лет, он не где не прописан. В иске это все указала, но отправила письма на старый адрес прописки и в сизо. В иске отказали, сказали идти в районный суд. Не чего не понимаю, если нет прописки уже на алименты не подать?

Я получила в прошлом году гр.Рф, у меня на руках паспорт РФ и Украины. При подаче документов для приобретения гр.рф я у нотариуса писала заявление на отказ от гражданства Украины., я до сих пор не понимаю, что мне делать с украинскими паспортами?!

У меня такая ситуация по расторжению брака, муж подал исковое заявление на расторжение брака, имеются несовершеннолетние дети до 3 лет. Что можно сделать, для того чтобы дети остались у меня. Проста так жалко что муж обманным путем выписал меня из квартиры и выгнал, а детей оставил у себя, на какие право имею я? Я даже не обращалась не куда, когда муж избивал меня перед детьми, а сейчас и детей хочет оставить у себя... Я бы оплатила все услуги помогите мне!

Брак заключен июнь 2009. Недвижимость куплена октябрь 2009. Как доказать, что недвижимость куплена на накопленные до брака деньги. Банк не дает выписку за 2009 год. Возможно ли получить выписку за этот период по запросу суда?

Покупали с мужем квартиру, спустя год я узнаю что квартира только мужа и что я ни кого отношениях квартире не имею. Ипотеку брал муж, а я поручитель что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите. В мае месяце мы развелись с мужем, Во время брака мы купили фундамет и оформили право собственности на него. У нас имеется недостроенный дом который не здан в эксплуатацию, так же имеется автомобиль, на дом взята ипотека, машина тоже в кредите. Как мне лучше поступить что-бы подать иск о разделе имущества на дом и автомобить. Все имущество оформлено на мужа. Что мне потребуется чтобы сдать дом в эксплуатацию без согласия бывшего мужа. Я во время развода провела оценку дома. Будет ли это являтся доказательсвом стоимости дома в суде.

Ситуация такая: я осталась без прописки, так сложились обстоятельства. Могу ли я получать пенсию без прописки, я получаю ее на сберкнижку?

Постоянная прописка у меня и у мужа в г, Иркутске.. Три года мы вместе не живем, я проживаю в Новосибирске, у меня временная прописка.. где муж не знаю.. Детей у нас нет.. Могу ли я подать заявление в Новосибирске на развод.? можно ли развестись с временной пропиской.

В какой суд надо обращаться с иском о признании брака фиктивным? И на сколько это тяжело? Какие документы и доказательства потребуются?

Я хочу развестись с мужем, ив браке 15 лет. Двое детей, 15 и 12 лет. Но муж тиран не даёт развод. Могу ли я воспользоваться услугами адвоката, для подачи заявления на развод. Спасибо.

Вышла замуж в 1995 году, у родителей мужа была 1 комная квартира, собирались оформить дарственную на мужа при условии нашего развода. Развелись, дарственную муж получил, далее совместно проживая приобрели двухкомнатную квартиру, офрмил муж ее на себя, брак наш до сих пор не зарегистрированн и в квартиру он меня не прописал, по настоящее время живем вместе, как законные супруги, есть ребенок 14 лет, в случае расставания имею я хоть что-нибудь от нажитого имущества? Заранее благодарна.

Меняла свою фамилию на фамилию мужа уже будучи в браке спустя 2 года после заключения брака. На руках есть свидетельство о перемене имени и свидетельство о регистрации брака (почему-то выдали ПОВТОРНОЕ), которое гласит, что «после заключения брака присвоены фамилии» (стоит уже поменянная моя фамилия на фамилию мужа), дата документа стоит актуальная перемене фамилии. Но ведь я фамилию меняла спустя 2 года после заключения брака. Как мне доказать N-ной структуре, что фамилию на момент регистрации брака не меняла.

Муж женился на меня ради гражданство когда они получили гражданство меня выгнали с детьми. Куда можна обратиться чтобы аннулировать гражданству такое возможно.

Скажите пожалуйста сколько будет стоить составление иска о признании брака фиктивным и об оспаривании отцовства. А также представительство по данному иску в суде? Город Уфа.

Кто будет ответчиком по иску о признании расторжения брака недействительным ввиду его фиктивности, если бывший супруг с которым был заключен, а затем рассторгнут брак умер?

Хочу развестись с мужем. Есть маленький ребенок. Ребенка отдавать не хочу. На данный момент у меня нет прописки и я еще не работаю, так как ребенок пошёл в сад и болеет часто. У меня есть два не закрытых исполнительных листа, на девичью фамилию. Отец ребенка пьет часто, скандалы, драки... работает так, чтотне сможет заниматься ребенком. Какие шансы, что ребенка суд оставит со мной. Я полностью занимаюсь им. И собираюсь выходить на работу в скором времени. Я живу с ребенком в квартире моей мамы. Новостройка, для ребенка все условия.

В 2004 был убит муж, осталась одна с двумя малолетними детьми. 25.07.2007 был вынесен приговор. Суд удовлетворил в полном объеме иски на возмещение морального и материального вреда. В момент ареста у подсудимого были изъяты денежные средства, которые сейчас должны находится на хранении в бухгалтерии прокуратуры Московской области. Эти денежные средства были обращены в мою пользу в счет возмещения материального вреда. Судом в прокуратуру и судебным приставам были направлены исполнительные листы. В сентябре 2008 г. я отправила административную жалобу начальнику 2 мерайонного отдела судебных приставов по ЦАО г.Москвы и заявление в прокуратуру с просьбой передать мне эти денежные средства. Ответа не получила. Деньги получить не могу до сих пор! Что делать?

Мне нужно через суд доказать факт проживания в РФ для получения гражданства. Срок 20 лет. С 2000 по 2006 я проживала в СПб, с 2006 по 2019 проживала в г Ейск краснодарского края. На данный момент живу в СПб. Из документов имею установление личности, миграционный учёт, справку с посольства Узбекистана о непринадлежности к гражданству. Все 20 лет жила без паспорта, родила двоих детей, работала неофициально, регистрации не имела. Вопрос - как мне доказать что я проживала на территории РФ все эти годы. Будут ли иметь силу справки со школы где учились дети, их мед карты? Как собрать свидетельства в Ейске? Самой ехать туда или нужны запросы с органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение