Как оформить право собственности на домовладение без кадастрового номера и с несовпадающим адресом участка?

• г. Москва

Какие документы и на кого (исковое заявление и тд) нужно подавать в следующем случае:

В решении суда о наследстве от 2003 года фигурирует незавершенное строительством домовладение без указания кадастрового номера (не ясно почему). Так же не совпадает адрес участка, так как земля стала принадлежать другому субъекту РФ. Сейчас Росреестр отказывает в государственной регистрации права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Тут один путь получить отказ и с ним в суд только не очень понятно что значит незавершённое строительство скорее речь идёт именно о земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

Илья, Вы хотите получить любой бесплатный ответ или только верный, полезный, безошибочный?

Для точного ответа юристу сначала надо видеть решение суда от 2003 года полностью и текст отказа Росреестра. Иначе будет просто гадание, а не консультация, любой ответ может быть ошибочным и привести к потере времени и денег.

Смена адреса после вынесения решения не требует обращения в суд, достаточно справки администрации. Это точно.

Спросить
Пожаловаться

Илья, здравствуйте!

Исковое заявление необходимо предъявлять Росреестру.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 получен земельный участок от сельского совета на улице Степной, на руках имелся только строительный паспорт. В 2020 сделали запрос из архива, но там данный участок числится на улице Южной. На основании документов архива участок поставили на учёт в Росреестре на улице Южной. В настоящий момент не можем сделать межевание, в связи с тем, что администрация выдаёт выкопировку на улицу Степную, а в выписке числится улица Южная. Подали в суд на замену адреса с Южной на Степную, суд отказал. Какие дальнейшие действия?

Как максимально оперативно можно исправить техническую ошибку в постановлении судебного пристава о снятии ограничений на действия с недвижимостью? - В постановлении неверно указан адрес кадастрового номера объекта.

Отказ в регистрации права собственности из-за отсутствия кадастрового паспорта.

Какие нужны документы на получение кадастрового номера на домовладение, на земельный участок кадастровый номер уже получили. Спасибо.

Мы проводим межевание своего участка. Соседи нам все подписали и местный сельсовет также подписал и поставил печать. Далее мы отвезли согласованные две копии актов согласования границ со всеми подписями земельному инженеру, который и проводил замеры участка. Также (по просьбе земельного инженера) мы запросили у наших двух соседей (с кем согласовывали границы) данные о документах о праве собственности на землю (номер, дата выдачи и пр.). В итоге, земельный инженер говорит, что у одного соседа документы старого образца и у соседа нет кадастрового номера на земельный участок, т.к. документ на право собственности земли у соседа от 1995 года. Земельный эксперт требует кадастровый номер участка соседа, объясняя это тем, что в программе, где он делает границы (данные которой потом сдаются и ставятся на кадастр) будет возникать ошибка и такой диск с данными не примут и в постановке границ участка границ откажут.

Сосед уже пожилого возраста и его возить для получения нового образца документа о гос регистрации права собственности на землю не хочется и он может не согласится.

Подскажите, как быть в такой ситуации и можно ли поставить на учет границы участка без кадастрового номера участка соседа? Или как узнать этот кадастровый номер, может, он где-то есть?

Спасибо за понимание.

Вопрос следующий-как оформить право собственности на землю если решение о выделении земельного участка выдавалось матери ныне покойной, приватезировать не успели. Вступили в права наследства на только на дом. Теперь для того чтобы оформить право собственности на дом необходимо сначала оформить право собственности на землю. Что делать и как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оформлен, общедолевая собственность, кадастрового номера на участок нет, тк сособственник не дает согласия на оформление и, следовательно, никак не определить порядок пользования участком. Площадь участка ок. 20 м 2

Приобрели авто с рук. В последствии выяснилось, что vin совпадает, модель двигателя совпадает, а номер двигателя отличается от того что в ПТС. Как поставить авто на учёт?

При оформлении договора купли-продажи дома выяснилось, что при проверке кадастрового номера участка дом записан под номером 65, а дом имеет юридический адрес номер 20.

Ситуация следующая. Купили сад-огород просто по расписке. Бывший вляделец отдал книжку на сад-огород и больше не каких документов у него не было. Сейчас проводят свет в сады огороды где и находится мой огород. Но председатель сказал, что нужен кадастровый номер моего участка. Подскажите где мне взять этот кадастровый номер и как оформить право собственности на этот огород. Спасибо.

Межевание дачи проведено в 1997 году. Кадастровый номер участка и право собственности оформлены в 2008 году. Требуется ли повторное межевание?

Объясните пожалуйста, пришёл ответ, сведения о кадастровом номере земельного участка, в пределах которого расположено здание – отсутствуют, означает ли это что земля под квартирой в этом здании не приватизирована? (2 х квартирный дом)

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

На свидетельстве на право собственности на квартиру нет кадастрового номера (свидетельство на право собственности выдано 20.06.2002) Какие документы необходимы для получения кадастрового номера какие документы необходимы и кто может получить и где?

Купили в авто салоне авто в кредит, только приехав домой обнаружили что номер кузова не совпадвет с птс?! Что это может быть и почему? Как быть куда обращаться?! В договоре авто прописанно что покупатель осмотрел номера авто и при возврате его нужно оплать 20 % стоимости автомобиля!

Оформить право собственности на земельный участок в СТ Ритм 1 и переоформить право собственности на квартиру по ул. Громова 60 с Украинской на Российскую +7 (916)739-37-65 Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение