Как оформить право собственности на домовладение без кадастрового номера и с несовпадающим адресом участка?

• г. Москва

Какие документы и на кого (исковое заявление и тд) нужно подавать в следующем случае:

В решении суда о наследстве от 2003 года фигурирует незавершенное строительством домовладение без указания кадастрового номера (не ясно почему). Так же не совпадает адрес участка, так как земля стала принадлежать другому субъекту РФ. Сейчас Росреестр отказывает в государственной регистрации права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Тут один путь получить отказ и с ним в суд только не очень понятно что значит незавершённое строительство скорее речь идёт именно о земельном участке.

Илья, Вы хотите получить любой бесплатный ответ или только верный, полезный, безошибочный?

Для точного ответа юристу сначала надо видеть решение суда от 2003 года полностью и текст отказа Росреестра. Иначе будет просто гадание, а не консультация, любой ответ может быть ошибочным и привести к потере времени и денег.

Смена адреса после вынесения решения не требует обращения в суд, достаточно справки администрации. Это точно.

Илья, здравствуйте!

Исковое заявление необходимо предъявлять Росреестру.