Как оспорить отцовство, если бывший муж не имеет отношения к ребенку, а отчество записано на него?

• г. Рязань

Как правильно оспорить отцовство, дело в том что я с бывшим мужем не жила с 2019 года сейчас мы с ним в разводе но в 2021 году я прошла по эко и забеременела от сожителя и мы и до сих пор живем отцом ребёнка, но бывший к ребёнку не имеет не какого отношения, а когда родила записали на бывшего мужа, проблема в том что бывший не гражданин России и где он находиться я не знаю, а то нас с одного суда в другой посылают и так уже 7 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Рассмотрение должно быть по месту жительства ответчика, или по месту его нахождения, нужно посмотреть на определения судов!

Здравствуйте, подавайте иск об оспаривании отцовства.

Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке.

Надо понять причину по которой суды Вас "динамят".

Выберите любого адвоката/юриста и напишите ему в личные сообщения для получения платной консультации и подготовке грамотного иска.

Здравствуйте, иск направляйте по последнему известному месту жительства, и укажите об этом в исковом.

Не плохо было бы ознакомиться с определениями судов.

Но, по общему правилу, иск Вы вправе подать по последнему известному месту жительства ответчика.

Либо другой вариант - предполагаемый отец ребенка может обратиться с таким иском к Вам.

Я думаю что проблем не будет.