Как получить военный билет после получения гражданства РФ без посещения военкомата и с проблемами со здоровьем?

• г. Кемерово

Получил гражданство РФ в 25.5 лет. Не ходил в военкомат. Были проблемы со здоровьем (камни в желочном), еще до получения паспорта обследовался. И не стал вставать на учёт в военкомате. Бумага с диагнозом осталась. Теперь настало время получить военный билет. Вопрос, на сколько я встрял? Получу справку или военник всё же дадут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так а на данный момент вам сколько лет военный билет вам не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл по повестке в военкомат с документами, сам сижу на больничном с травмой ноги, больничный предоставил, они записали паспорт и военный билет, паспорт вернули а военный билет нет, законно ли это?

Получил гражданство РФ имею военный билет украинский у меня его заберут или он останется у меня, и выдадут ли военный билет РФ,и какие документы нужны.

Вот такая сложилась жизненная ситуация:

- молодой человек, бежал беженцем с Украины и получил статус беженка в России. Спустя время он стал гражданином России. В ноябре 2019 проучил долгожданный паспорт. Но не вставал на учёт в военкомат. Сейчас хочет устроится на работу где просят военный билет. У него он есть, с Украины но без печатей, так как там не закончил службу, сбежал от войны с самой в Россию. Что ему делать, как получить военный билет и что для этого надо сделать? Будут ли какие то штрафные санкции.

Получил гражданство РФ 2021 г. На учет не встал, 24 года, не служил, высшее образование. Понятно что будет штраф. В военкомат пока не собирался идти, но на работе потребовали военный билет, его нет. Что делать?

Я получил гражданство мне 31 год мне нужно обменять свой военный билет на новый. Я посетил военкомат и мне говорят что я должен явиться по весеннему призыву и обойти больницу. Вопрос! Когда мне выдадут направление в больницу?

Здравсвуйте мне 39 лет получил гоажданство Р Ф 17 февраля. Пошол в военкомат там сказали мой старый киргизкий военный билет не годный нужно новый послали собирать справки и проходить мед комисию. Не льзя ли просто в моём старом военном билете поставить печать и отметить у себя что я есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Сейчас имею гражданства Казахстана и ВНЖ РФ на руках, в Казахстане службу не проходил, и там уже выписан. Военника из Казахстана нету. При получении гражданства РФ после 27 (не призывной возраст), будет ли призыв в армию? Смогу ли я получить Военный билет? Будут ли проблемы?

Получил гражданство в 2009 году, на учет в военкомате не становился, повесток небыло, мне сейчас 32 года, возможно ли получить военный билет, и будет ли штраф.

Я служил в армии в Азербайджане с 2010 по 2011 год. Имею военный билет. Падаю на гражданство РФ. Сейчас мне 26 лет. В Москве могут ли меня забрать на еще одно служение в армии? И если нет, то как с этим бороться.

Я гражданин Таджикистана. Примерно через 5-6 месяцев я получу гражданство РФ. К этому времени мне уже будет 27. Дадут ли мне военный билет после получения паспорта?

У меня такой вопрос я недавно получил гражданство Россия и у меня есть военный билет своей Республика Таджикистан Я учился военная кафедра мне давали военный билет офицера запаса но но заново надо служить в России.

Получаю паспорт РФ в конце декабря. 27 лет исполняется в конце февраля. Правильно ли я понимаю, что если в январе пойду в военкомат становиться на учёт, то в связи с тем, что осенний призыв закончится меня не смогут призвать? А там через месяц уже 27 лет и можно будет спокойно прийти за военным билетом. Спасибо!

Хотел проконсультироваться по поводу военного билета. Можно ли поменять военный билет республики Узбекистан на военный билет РФ, после получения гражданства РФ?

Хотел проконсультироваться по поводу военного билета. Можно ли поменять военный билет республики Узбекистан на военный билет РФ, после получения гражданства РФ? Чтобы не идти в российскую армию!

Когда я смогу получить военный билет после получения категории?

Сегодня закончил проходить комиссию. Категория В, служить не пойду. Когда можно будет получить военный билет? Хочу уже закрыть этот вопрос и устроиться на работу.

Сколько теперь ждать примерно?

Мне 27 лет, получил гражданство РФ. Чтобы встать теперь на воинский учёт - нужно ли делать заверенный нотариусом перевод учётно-послужной карты и диплома об образовании родного гос-тва (Украина)?

Военного билета Украины у меня нет т.к. учётно-послужная карта резервистам без военной подготовки в нашем государстве выдается без военной карты. Или можно и вовсе обойтись без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение