Муж написал заявление в полицию на поездную поездку с детьми - могут ли их снять с поезда без информации о маршруте и времени?

• г. Санкт-Петербург

Я со своими детьми 10 и 14 лет планирую поехать на поезде по России. Муж написал заявление в полицию. Есть у РЖД сотрудников какие-то списки от полиции? Могут снять детей с поезда? Если он не знает из какого города и когда.

Ответы на вопрос (5):

Никакого права снять детей с поезда ни у РЖД, ни у полиции, ни у кого другого нет. Вы же мать. Езжайте спокойно.

Этот запрет не действителен. Вы законный представитель детей. Закон не нарушаете. Если вы в браке, вообще вопросов быть не должно.