Отсутствие связи и попытка взять ребенка - как ограничить общение с бывшим отцом до окончания суда?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка не видел сына около пяти лет

есть судимость за неуплату алиментов

подала в суд на лишение родительских прав и тут он захотел взять ребенка

сыну 9 лет общатся с ним не хочет как правильно поступить в данной ситуации суд только начался рассмотрения не было только предворительное заседание гда ответчика не было сейчас он получил повестку и хочет его брать к себе на выходных как мне ограничить сына от общения с бывшим отцом до постановления суда и как это аргументировать в суде ведь он это делает только из-за суда.

Ответы на вопрос (4):

пока он не лишен родительских прав-у него есть,предусмотренное законом право, общаться и видеться с ребенком

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством. В подобного рода делах лучше заручиться поддержкой адвоката.

у ребенка уже есть отчим которого он называет папой

он не хочет ехать к биалогическому отцу которого он не помнит

Евгения, если ребенок не хочет ехать к отцу - не отправляйте!

Ни один судебный пристав, даже при наличии решения суда не будет именно ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка общаться с биологическим отцом.