Отсутствие связи и попытка взять ребенка - как ограничить общение с бывшим отцом до окончания суда?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка не видел сына около пяти лет

есть судимость за неуплату алиментов

подала в суд на лишение родительских прав и тут он захотел взять ребенка

сыну 9 лет общатся с ним не хочет как правильно поступить в данной ситуации суд только начался рассмотрения не было только предворительное заседание гда ответчика не было сейчас он получил повестку и хочет его брать к себе на выходных как мне ограничить сына от общения с бывшим отцом до постановления суда и как это аргументировать в суде ведь он это делает только из-за суда.

Ответы на вопрос (4):

пока он не лишен родительских прав-у него есть,предусмотренное законом право, общаться и видеться с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством. В подобного рода делах лучше заручиться поддержкой адвоката.

Спросить
Пожаловаться

у ребенка уже есть отчим которого он называет папой

он не хочет ехать к биалогическому отцу которого он не помнит

Спросить
Пожаловаться

Евгения, если ребенок не хочет ехать к отцу - не отправляйте!

Ни один судебный пристав, даже при наличии решения суда не будет именно ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка общаться с биологическим отцом.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка не видел сына около пяти лет есть судимость за неуплату алиментов подала в суд на лишение родительских прав и тут он захотел взять ребенка сыну 9 лет общатся с ним не хочет как правильно поступить в данной ситуации.

Я подала на лишение родительских прав

сейчас идет рассмотрение дела

но не смотря на то что отец алименты платил с задолжностями осужден за неуплату и с ребенком не общался сейчас на суде заявляет что хочет его брать и общатся

но мы живем уже своей семьей

отчима называет папой

Как убедить суд что для ребенка лучше быть в семье с отчимом который хочет усыновить ребенка и лишить отца родительских прав ребенку 9 лет желания общатся с отцом нет.

Подавала в суд на лишение родительских прав бывшего мужа по отношению к моему сыну. Прошло предварительное и основное заседание суда, на которых ответчик отсутствовал. На втором заседании мне было отказано в иске, как сказала прокурор "нет уважительной причины" что бы лишать родительских прав, ответчик работает, нет уголовного прошлого, не наркоман и т.п. И то, что 16 лет (сыну 16 лет) ответчик ни разу не видел сына и не участвовал в его жизни, в суде почему-то это абсолютно не учли. Мой вопрос вот в чем, я подаю апелляцию, и хотела бы знать, если у меня шанс выиграть? Спасибо.

Как убедить суд что для ребенка лучше быть в семье с отчимом который хочет усыновить ребенка и лишить отца родительских прав отец уже осужден за неуплату алиментов ребенка не брал и не общался с ним в течение 4 лет в суд на общение с ребенком не подавал а сейчас хочет брать и общатся.

Занимаюсь лишением родительских прав отца ребёнка, развелись 10 лет назад, когда сыну было три года, биологический отец не общался, не приезжал, не помогал деньгами, не поздравлял с днем рождения, то есть исчез из нашей жизни и слава богу, на первое судебное заседание не явился, повестку не получил, на второе пришёл - без документов, без всего, говорит из принципа не будет отказыватся от ребёнка, сын с ним общаться не хочет, не помнит его даже, задолженность по алиментам у ответчика более 700 тысяч рублей, завели уголовное дело.

Перенесли суд 3-й раз, неужели могут не лишить такого отца, ведь даже сына допросили и он ответил, что общаться не хочет, как отца он знает только своего отчима.

У меня такая ситуация: сыну 9 месяцев, подала в суд на установление отцовства и удержание алиментов.

С его отцом в браке не состояли, совместно не проживали.

Подала исковое заявление в суд, но отец ребенка по месту прописки не проживает и где находится, я не знаю. Было два заседания суда, на оба он не явился. Для рассмотрения дела суд обязал меня найти его и самой и вручить ему повестку (взять у него расписку о получении повестки) либо суд будет длиться бесконечно.

Как быть?

Моему сыну 14 лет, он 1997 года рождения. С его отцом, моим бывшим мужем, мы в разводе с 2000 года. С момента развода отец сына не видел, общаться с ним он категорически отказался. Алиментов также не платил. В момент подачи заявления в суд о расторжении брака я также подала заявление и на алименты, однако бывший муж попросил это заявление забрать, пообещав платить сам, однако обещания не сдержал. В 2004 году отец ребенка написал нотариально заверенное заявление о том, что он заранее согласен с решением суда по лишению его родительских прав и на суде присутствовать не будет. На алименты я подала вновь только в 2010 году, с тех пор судебные приставы не могут добиться от моего бывшего мужа выплаты алиментов. В июне 2011 года я подала заявление в суд на лишение моего бывшего мужа родительских прав, описав все: и что отец не принимает участия в жизни сына, и что не платит алименты. У меня 2 вопроса: 1. Можно ли взыскать алименты за последние 3 года, если заявление было подано в октябре 2010 года? 2. Каковы шансы на лишение отца ребенка родительских прав по суду? Спасибо, с уважением Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильнее поступить в такой ситуации. Уже некоторое время длится суд, я об это писала... (СЫН КУПИЛ ДВЕ КОМНАТЫ В ЧЕТЫРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ (одна была своя). Теперь бывший владелец комнат не хочет выписываться. Сын подал в суд. На два заседания ответчик не явился, а на третье по эл почте из другого государства прислал ходатайство о переносе даты слушания дела в суде. Ответчик не желает оплачивать расходы сына на юриста и пошлину. Как лучше поступить сыну в данной ситуации?). А если судья на следующем заседании суда предложит сыну мировое соглашение или отказ от иска (при частичном удовлетворении требований истца)?

Ситуация такова: Дочери 12 лет. Бывший с 2009 года с ней не общается. Имеет задолженность по алиментам 300 000. Запретил ребенку выезд из РФ. Я подала иск о лишении родительских прав, суд отказал, т.к. ответчик в суде кричал о том, как хочет общаться с ребенком и планирует подать иск об определении порядка общения.

Дочь отца не узнает, общаться с ним не желает, её с 5 лет воспитывает мой второй муж, которого она считает своим отцом.

Могут ли 12-и летнего ребенка обязать по суду общаться с отцом в случае её отказа? Если да, то каким образом будет осуществляться исполнение судебного решения.

4 года назад обратилась в суд на лишение родительских прав отца, так как он на дату подачи не платил алименты и ребёнок с 2 х лет ни разу не общалась с отцом, так как отец никак не проявлял себя, не общался, не приезжал, не звонил. Был привлечён к уголовной ответственности по ст. 157. Во время рассмотрения ответит заявил встречные требования, а именно на определение способа и порядка общения с ребенком, заявив что я прятал ребёнка и препятствовала их общению. В результате суд мне отказал в лишении, а его встречное удовлетворил. Но прошло 4 года, отец ребёнка как не общался, так и не общается, исполнительный лист к исполнению судебным приставам не предъявлял. Могу ли я повторно обратиться в суд за лишением отца ребенка родительских прав. Так же ребёнку сейчас исполнилось 13 лет и она сама не горит желанием с ним общаться. По факту он для неё чужой человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение