Продажа квартиры при наличии прописанных родственников, в том числе инвалида - как это возможно?

• г. Ярославль

Может ли собственник квартиры продать её при наличии прописанных родственников, один из которых является инвалидом. Выписаться куда-либо у них нет возможности?

Ответы на вопрос (2):

Может продать. Это его право по ст.209 ГК РФ.

Только есть одно большое НО.

Кто такую квартиру купит и зачем покупателю проблемы с проживающими там людьми?

Здравствуйте!

Продать может, если найдётся покупатель.