Как отследить и в какие сроки исполняется исполнительный лист после выигрыша судебного разбирательства с Муниципальным образованием в г. СПб - действует ли закон об исполнительном производстве?

• г. Санкт-Петербург

Выиграла суд с Муниципальным образованием, получила исп. лист и отдала его в Территориальное отделение казначейства г.СПб. Как отследить и в какие сроки исполнение по исп. листу?. Работает ли закон об Исп. производстве в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно работает...

Спросить
Пожаловаться

По исп. листу о взыскании денежных средств между юр. лицами, судебным приставом-исполнителем было отказано в возбуждении исполнительного производства согласно п.п 5 п. 1 ст. 13, ст. 31 и ст. 14 ФЗ « Об исполнительном производстве» (в исп. листе не указаны полные реквизиты сторон). Исп. лист отправлен обратно в суд, его выдавший. Срок предъявления исп. листа к исполнению (3 года) скоро истекает.

1. Может ли суд выдать исправленный исп. лист с новым сроком исполнения? 2.Действует ли перерыв срока предъявления исп. листа к исполнению?

Являюсь физическим лицом-взыскатель, должник - организация. Подано заявление на исполнение исполнительного листа в отделение казначейство. Должник представил платежный документ, который был признан казначейством, как не подтверждающий исполнение исполнительного листа. Должник подал в суд заявление о прекращении исполнения исполнительного листа, ему было отказано судом в прекращении исполнительного производства. Отделением казначейства были замороженысчета дорлжника. После этого должник каким-то образом взял справку из суда, который выдал исполнительный лист и вынес определение об отказе в прекращении исполнительного производства, в которой указано, что должник исполнил решение суда в полном объеме. Отделение казначейство посчитало Справку из суда документом, подтверждающим исполнение исполнительного листа в соответствии с п. 20,ст. 30 ФЗ-83. Не понимаю, что происходит.

Являюсь физическим лицом-взыскатель. Организация - должник. Подала исполнительный лист на исполнение в отделение казначнйства. Начато исполнение. Однако прошло около трех месяцев, исполнение призхведено частично. В отдлении говорят, что они не подчиняются закону об исполнительном производстве.

Взыскатель-физическое лицо. Организация - должник. Заявление с указанием счета взыскателя, исполнительный лист, были поданы в соответствующее отделение казначейства. Должником был представлен платежный документ, который был признан отделением казначейства, как документ, не подтверждающий уплату по исполнительному листу (имеется письменное подтверждение). В связи с этим, были приостановлены операции по счетам должника. Однако через несколько дней отдление казначества, ранее не признаный платежный документ, вдруг признало, и,несмотря на то, что деньги на счет взыскателя не поступили, и платежный документ должника никак не подтверждает уплату по исполнительному листу, исполнение Решения суда, передало неисполненный исполнительный лист в суд, вынесший Решение. Отделение казначейства находится не на территории суда, вынесшего решение, выдавшего исполнительный лист.

В мае 2011 года мне выдали исполнительный лист, срок предъявления его к исполнению три года. В январе 2012 было возбуждено исполнительное производство, а в декабре 2013 приостановлено. Как исчисляется срок исполнительного листа? Суммарно, сколько находился на руках (в данном случае 2 года+еще), или каждый раз заново, т.е. после приостановления производства по исп. листу снова 3 года?

Наше учреждение является казенным, в 2011 году было сокращение штата, один из сокращенных сотрудников обратился в суд о взыскании зарплаты за 3 месяц не трудоустройства, решением суда иск был удовлетворен, нами был обжаловано, но оставлено без изменения. 24.07.2012 г. решение вступило в силу. Был выдан исполнительный лист, который был утрачен.26.02.2015 истец обратился в суд за выдачей дубликата исполнительного листа, наше учреждение не уведомлялось о месте и времени проведения суд. заседания. По определению суда выдан дубликат исп. листа, в котором указан новый срок его действия (не такой какой должен был быть в оригинале исп. листа). Дубликат исп. листа поступил в Казначейство на исполнение и теперь они грозятся заблокировать нам счет, если мы не оплатим. Вопрос: 1. В дубликате исп. листа должен быть указан срок исполнения, который был в оригинале? Если да, то истец пропустил срок (3 года) на предъявление листа к исполнению. 2. Имеет ли право Казначейство принимать исп. лист от физ. лица к исполнению?

Исполнит лист от 2007 г... Ответчик о испол листе не слышал по 2016 г. В ССП на сегодня нет производств по ответчику. Как правильно приставы если они получили испол лист, должны были оформить его в производство... как они принимают испол листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, в которой я работаю, выиграла в Арбитражном суде у Минобороны иск о взыскании долга. Получили исполнительный лист. Написали мы письмо в федеральное казначейства, в котором было указано решение суда, указали наши банковские реквизиты для оплаты. К письму был приложен оригинал исполнительного листа. В федеральном казначействе нам выплату приостановили. Сказали, что нужен оригинал решения суда. Правомерны ли действия федерального казначейства?

На организацию есть испл. Листы на штрафы гибдд. Так же организация выиграла суд, получила исп. лист.-организация платить штраф не собирается, именно с этого исп. листа.

- вопрос: может пристав самостоятельно сделать взаимозачет?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение