Как защитить себя от незаконных действий Юридической службы взыскания?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, был долг в МФО креддитер, в июне 2022 года долг был продан в Юридическую службу взыскания! Не звонили не писали, сейчас прохожу процедуру банкротства, сегодня пишут в ватс апп, якобы какой то Магомед, о том что я теперь должна не 35 тысяч, а больше миллиона и мой долг выкуплен у ООО ЮСВ и теперь я должна им, грозятся забрать квартиру, оскорбляют, меня родных, звонят на работу свекрови и требуют документы на жил площадь, грозятся вырезать почку у меня, убить мать! Я понимаю что это пишет само ЮСВ, как быть в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу в ФССП на действия ЮСВ, они правомочны применять меры к коллекторам. На такие звонки не отвечайте либо бросайте трубки, этот бред слушать не нужно.

Подайте заявление в полицию об угрозах и не волнуйтесь, не реагируйте на них, не общайтесь вообще. Не бойся собаки, которая лает, бойся той, которая молча кусает.

Здравствуйте! По факту угроз и шантажа точно заявление в полицию.

Перед подачей заявления о признании вас банкротом вы, или ваши юристы должны были отправить копию заявления всем вашим кредиторам. Обратитесь к юристам, ведущим вашу процедуру. Избавить вас от таких угроз - Это их работа.

Доброй ночи!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также в полицию с заявлением по факту вымогательства и угроз.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Квартиру не отберут, если она является единственным пригодным для проживания жильем (ст.446 ГПК РФ).

На какой стадии процедура банкротства?

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, сообщите вашему финансовому управляющему об этом кредитор ЮСВ, в рамках процедуры и своих полномочий он их уведомит о процедуре банкротства. Впоследствии вам это поможет.

Здравствуйте

Они ничего не могут сделать

Жалуйтесь в полицию и в прокуратуру. Еще жалуйтесь в УФССП

По результатам банкротства вам долги спишут.