Как оформить дом в собственность после обанкротившейся фирмы-заимодавца?

• г. Орёл

Человек оформил в 2000 году договор займа на дом, согласно которому он должен был выплатить за дом 900 000. Фирма, которая предоставила займ обанкротилась, платить не кому. Человек прожил в этом доме 15 лет. Можно ли оформить как то дом в собственность? На каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи есть?

Добрый день, Елена, из Вашего вопроса непонятно, купил на заемные средства человек дом или строил сам, кому принадлежит земельный участок, на котором возведен дом. На какие цели предоставлялся займ? Описания ситуации в вопросе недостаточно для дачи ответа.

Можно признать право собственности.

Есть практика.

Выберите любого адвоката из Орла и обратитесь в личные сообщения.