Какая роль площади помещения и количество представителей на общем собрании для юридических лиц?

• г. Волгоград

Имеем в в собственности, как Юр. лицо помещение на 1 этаже 14 эт. дома пл. 187,4 кв.м (детский центр) .Имеет ли значение площадь при представлении интересов организации на голосовании в доме на общем собрании. Сколько человек по доверенности может представлять юрист?

Ответы на вопрос (2):

Площадь значения не имеет

Представлять интересы юрист может в зависимости от количества доверенностей.

Спросить
Пожаловаться

Неограниченное количество, главное, чтоб не было конфликта интересов.

Спросить
Пожаловаться

О роли полиции в некоторых ситуациях. Блогеры на ютубе, бывает, вызывают полицию по вопросам, по которым может составлять протоколы и возбуждать административные дела только Роспотребнадзор. Хотелось бы узнать, какова тогда роль полиции в таких случаях? Зачем сотрудники полиции приезжают на каждое правонарушение, если они не на каждое такое нарушение имеют право составлять протоколы и возбуждать административные дела? Что тогда составляют полицейские?

Договор найма жилого помещения между двумя физлицами.

Статья 671 ГК разрешает быть наймодателем "уполномоченному лицу", но в интернете ссылаются на ст. 182 и 185 ГК и утверждают, что только собственник может быть стороной в договоре найма.

Статьи 182 и 185 прочитал и ничего не понял.

Поясните, пожалуйста:

Может ли Наймодателем там быть вписан человек, которому собственник дал доверенность на распоряжение жилым помещением?

Если человек разобьет окно при помощи каких-либо тяжелых предметов, то возможно ли возбуждение уголовного дела по факту данного преступления?

Если совершеннолетние пишут надписи на стенах города в большом количестве, то возможно по данному факту возбуждение уголовного дела? Играет ли здесь роль количество преступников, портящих облик города? (один или несоколько)

Правление тсж не разрешает присутствовать собственнику жилья при подсчете голосов по решению общего собрания.

Ответьте в сети интернет эл.адрес у вас есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая площадь помещения (общая, жилая, и т.д.?) берется при оплате коммунальных услуг за твердое топливо учителю в сельской местности (отопление печное)

Имею участок с землей ИЖС на территории СНТ, плачу взносы без задержек и оплату электричества в СНТ. Новое правление хочет исключить из СНТ, т.к.не хватает "электрических мощностей"для членов СНТ (на новый генератор деньги, мол, никто сдавать не хочет). Имеет ли на это право? А если решение вынесет общее собрание членов СНТ?

Каков должен быть кворум собрания собственников помещений МКД для согласования перевода квартир 1 го этажа в нежилые помещения и требуемый % голосов "за"?

Каким п ст 44 регламентируется компетентность ОСС по данному вопросу?

Спасибо.

Коллективный договор заключается между работодателем и профсоюзом, какова роль общего собрания работников? Общее собрание может принять коллективный договор? Спасибо.

Глазунова Наталья Юрьевна. 55 лет. Вопрос: при начислении пенсиии по старости, играет ли роль количество детей?

Как получить землю под благоустройство для многоквартирного дома. Необходимо собрание собственников? Какие документы нужны и куда необходимо обратиться?

Хотелось бы узнать сколько надо отработать ренгенлаборантом чтобы уйти на пенсию по вредности. Сколько надо старахового стажа и общего. И влияет ли сколько детей?

Я получил квитанцию на ЖКУ и к ежемесячной сумме оплаты в размере 1900 рублей добавили 2000 в виде перерасчёта. На сайте УК написали, что мол за месяцы с октябрь по декабрь 2021 сделали перерасчет. Вот часть статьи: В силу закона, в I квартале 2022 года, по поручению теплоснабжающей организацией АО «Теплоэнергетическое предприятие», управляющей организацией в Едином платежном документе за март 2022 года по многоквартирным домам 7, 10 б-р Зеленые аллеи произведена ежегодная корректировка размера платы за коммунальную услугу по Отоплению за период с 01.10.2021 г. по 31.12.2021 г. – начисление за период октябрь – декабрь 2021 года приведено к фактическим показаниям общедомового счетчика тепла. Вопрос: а каком именно законе идёт речь? (В силу закона, в I квартале 2022) На сколько оправданы действия управляющей и теплоснабжающей организации? Уместно ли обжалование или это правомерно?

Через 10 лет обнаружили, что в договоре дарения пропущен месяц сделки, а свидетельстве на право есть. Считается ли действительным такой договор?

Каким законом и пунктами я могу апеллировать, если нарушены авторские права на 3d модели, которые я создаю? И автором которых являюсь я?

Меня попросили предоставить патент зачем-то. Но ведь чтобы быть автором чего-либо не обязательно патентовать эти ресурсы?

Я учусь в 10 классе, скоро военные сборы. Я взял справку у врача, о противопоказании к этим сборам, но учитель говорит, что справка ничего не дает, и я все равно еду. Кто прав?

У меня такой вопрос-я сейчас нахожусь на больничном, начальство угрожает по выходу с больничного уволить по отрицательным мотивам, у меня выслуга 21 января хочу уйти на пенсию, могу ли я до этого времени находится на больничном? У меня трое детей с каждым по две недели, могут ли быть какие последствия.

Могут ли призвать по мобилизации муж не служил был списан частично по состояния здоровья ожог 25 % ,вапикоз нижних конечностей.4 детей один из них не родной, он является единственным кормильцем в семье где можно такую справку взять? Я сама нахожусь в декрете старшей 12,второй 3 годика, и 8 месяцев девочкам двум последним.? Возможно взять справку чтр мы находимся на иждивении и что нужно для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение