Истек 30-дневный срок платежа штрафа ГИБДД - оплачивать сейчас или ждать информацию от судебных приставов?

• г. Москва

30 дневный срок платежа штрафа ГИБДД истёк. Дата постановления 28.09.2012. Письмо из ГИБДД, как я уже говорил не приходило. Стоит ли сейчас оплачивать штраф, или ждать информации от судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Если бы у вас не было интернета и вы не зашли на сайт?

обязанности проверять наличие штрафа на сайте нет.Должно быть постановление.

Спросить
Пожаловаться

В почтовом ящике нашла письмо от судебных приставов. В письме постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу из ГИБДД. Штраф был 18.12.2012, постановление от 19.06.2013. Просят оплатить штраф из ГИБДД и + 500 руб исполнительный сбор. Нужно ли оплачивать этот сбор? Или достаточно погасить штраф ГИБДД. После оплаты штрафа нужно ли идти к приставу?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Получили письмо от приставов, что необходимо оплатить штраф ГИБДД от 12 августа 16 г. Письмо о наложении штрафа не приходило. На Сайте ГИБДД в разделе Штрафы информации о наложении штрафа нет. На портале Госуслуги такая информация тоже отсутствует. На некоторых других сайтах можно найти информацию о штрафе только по номеру свидетельства о регистрации ТС. Там пишут, что этот номер не привязан к водительскому удостоверению и госномеру. 12 августа поездки на автомобиле не совершались.

Штрафы ГИБДД.

Нарушил ПДД, о превышении скорости, цена вопроса 500 р, но при этом письмо о наложении штрафа и нарушении не приходило! На днях пришло письмо от судебных приставов, о том что у них ведется дело о не уплате штрафа. Является ли данное действо законным? И стоит ли оплачивать штраф со штрафными санкциями?

Сегодня 08.08.2015 с портала госуслуги пришло письмо о штрафе ГИБДД. Это было и раньше и штрафы мною оплачивались и соответственно много раз запрашивалась информация по имеющимся штрафам. Посмотрел на дату постановления, а там 31.05.2011. То есть с момента постановления прошло более 4 лет и оно всплыло сейчас. Это нормально появление штрафа с таким сроком давности? Штраф с таким сроком давности необходимо оплачивать как обычный?

Пришло постановление от судебных приставов о неуплате штрафа ГИБДД, срок добровольного исполнения истек, но я платил этот штраф... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение о штрафе Гибдд по постановлению 18810136140820026283 от 21.04.2015 г. Т.е. постановление от 21 апреля 2015 г, а в номере постановления по видеофиксации стоит дата фиксации 140820, т.е. 20 августа 2014 г. Правильно ли я понимаю этот шифр и должна ли я оплачивать такой штраф, ведь, возможно, срок давности прошел. Каков срок давности такого постановления?

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

ГИБДД оштрафовали меня 27.03.13. на 500 рублей. Сегодня (19.02.14) прислали постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и установили 5-ти дневный срок для оплаты штрафа. Два месяца назад ездил к приставам штрафов не было! Истек срок давности по этому штрафу или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение