Какие расходы я могу понести при продаже квартиры? Какие документы необходимо собрать? Заранее спасибо.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

1)Расходы, связанные с продажей квартиры могут быть самые разные - оплата услуг риэлторов за подбор покупателя, за рекламу квартиры, оплата за сбор документов, за изготовление копий, за подготовку договора, госпошлина за государственную регистрацию договора и перехода права собственности и т.п.

2)Документы, необходимые для подготовки договора купли-продажи.

Если вы не занимаетесь системно продажей недвижимости, обратитесь в крупное (известное) у вас агентство недвижимости.

При продаже квартир возникает огромное количество вопросов.

Потеря денег от продажи квартиры гораздо больше, чем цена услуг профессиональных риэлторов.

Александра! Необходимо собрать следующие документы: кадастровый паспрот (около 2000 руб.), выписка из росреестра об отсутствии обременений (200 рублей), договор купли-продажи (можно составить самостоятельно, лучше обратиться к адвокату), госпошлина за регистрационные действия (рублей 500).

После продажи квартиры необходимо заплатить налог на доходы физических лиц. Если квартира в собственности находится менее 3 лет, стоимость составит более 1 млн.