Как получить доверенность на выезд ребенка от отца на несколько лет?

• г. Москва

Возможно ли получение доверенности на выезд ребенка от отца не на одну поездку, а на несколько лет?

С отцом ребенка я в разводе. И каждый раз возникают трудности. Приходится заставлять "бывшего" идти к натариусу. А ездим с сыном отдыхать два раза в год. И каждый раз нервотрепка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ для выезда несовершеннолетнего гражданина из РФ в сопровождении одного из родителей не требуется согласия второго родителя. Спор может возникнуть только в том случае, если второй родитель заявит о своем несогласии с выездом ребенка за рубеж, обратившись в органы погранконтроля с соответствующим заявлением. В этом случае вопрос возможно будет решить только в судебном порядке. Кроме того, ряд стран при оформлении визы требуют согласия второго родителя.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующего характера, где и как я могу составить доверенность на вывоз ребенка за границу, ребенку 8 лет.

О себе: Живу одна с ребенком, с рождения, у ребенка фамилия отца.

Каждый раз при обращении к отцу возникают трудности по оформлению доверености. Можно ли сделать одну доверенность до совершеннолетия ребенка на меня?

Я хочу с сыном ездить отдыхать за границу, с отцом ребенка в разводе, но у меня и ребенка фамилия бывшего мужа (отца ребенка)?

Нужно мне какое-то разрешение или доверенность от него?

Можно ли оформить такую доверенность 1 раз на все выезды до 18 летия ребенка? Чтоб каждый раз не выбивать ее из отца ребенка?

На какой максимальный срок можно сделать согласие для выезда ребенка на отдых с бабушкой? Мы ездим отдыхать каждый год и не один раз.

У меня сложная ситуация: сыну 11 лет, с его отцом мы в развде 2 года.

В последнее время отец с сыном вообще не общается, материально не помагает. Но основная проблема в том, что я не могу получить от него доверенность на поездку за границу. Мой сын спортсмен и ездит за пределы Российской Федерации по несколько раз в год. Можно ли как-то решить этот вопрос без участия отца?

Ребенок у меня в загранпаспорте, едем отдыхать без папы. Делали доверенность уже 2 раза, ездим 2 раза в год на море, и ни разу у нас не просили показать ее.Исключением была Украина. Буду признательна за ответ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешение отца на выезд ребенка за границу дается каждый раз при каждой поездке, или постоянное, или на какой-то определенный срок?

Ребенку 10 лет, собирается поступать в кадетский корпус. С отцом ребенка в разводе. В кадетском корпусе требуют доверенность от отца ребенка на представление интересов ребенка мною (матерью ребенка) в выборе учебного заведения. Возможно ли получение такой доверенности?

Я одна воспитываю сына,14 лет. Есть отец, на алименты не подавала, ребёнку не помогает. Хотела вывезти его на отдых в Абхазию в августе месяце, требуется разрешение отца на вывоз ребёнка за границу. Так как у нас не сложились отношения с отцом ребёнка, и чтобы не просить доверенность на каждую поездку, позволяет ли закон взять от него одну доверенность например на 4 года, до исполнения ребёнку 18 лет, и не унижаться каждый раз перед моральным уродом! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение