Как получить украинский паспорт в России при отсутствии документов в посольстве Украины?

• г. Долгопрудный

Как мне получить украинский паспорт в России?

Сам проживаю в России, подавал на оформление паспорта, но не успел, так как началась спецоперация, все документы в посольство Украины в Москве, при собой имеется свидетельство о рождения, и удостоверение личности, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Россия не выдаёт паспорта других стран. Паспорт Украины вы можете получить только в Украине.

Здравствуйте, Борис.

Консульство Украины не работает в РФ, документы сможете оформить в консульстве Украины в других странах или в Польше, или непосредственно в Украине.