Как получить украинский паспорт в России при отсутствии документов в посольстве Украины?

• г. Долгопрудный

Как мне получить украинский паспорт в России?

Сам проживаю в России, подавал на оформление паспорта, но не успел, так как началась спецоперация, все документы в посольство Украины в Москве, при собой имеется свидетельство о рождения, и удостоверение личности, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Россия не выдаёт паспорта других стран. Паспорт Украины вы можете получить только в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Борис.

Консульство Украины не работает в РФ, документы сможете оформить в консульстве Украины в других странах или в Польше, или непосредственно в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку в августе 2015 года исполнится 14 лет. Но т.к. мы из Донецка (Украина) он не может получить свидетельство о временном убежище (у меня оно оформлено). Выходит так что он совершенно без документов. Был случай о задержке ребёнка полицией.

Нам сказали что ему нужен паспорт украинский паспорт чтобы что либо оформить, но украинский паспорт выдаётся с 16 лет.

Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить на ребёнка документы, либо получить паспорт РФ в связи с 14 летием. Возможно ли это? Возможно ли узаконить его пребывание на территории РФ? Находимся в Волгограде. Буду очень благодарна за подробный ответ, я совершенно не знаю что делать..

В связи с тем, что на Украине началась война в 2014 году, гражданин Украины, проживающий на тот момент в России, не имел возможности продлить срок действия паспорта (исполнилось 25 лет), поэтому украинский паспорт просрочен на 5 лет. В России у него проживают родной брат и сын (граждане России). Возможно ли продлить паспорт в Посольстве Украины в Москве? Грозит ли депортация?

Я подала ходатойство на пренодлежность к гражданству Украины.

Если придёт ответ что я являюсь гражданкой Украины, могу ли я получить Украинский паспорт в посольстве Украины в Москве.. так как постоянно проживаю на территории РФ?

При восстановлении испорченного паспорта возможно сохранить его личный номер? (тот который сверху пропечатан).

Может ли гражданин Украины, находясь по регистрации в Белоруссии заменить украинский паспорт в посольстве Украины в г.Минске?

Можно ли получить Украинский загранпаспорт в посольство Украины Грузии? Если у меня нет гражданского паспорта Украины. Есть только Украинское свидетельство о рождении, живу на территории Крыма.

Я гражданка Украины, сделала ВНЖ РФ во внутреннем паспорте Украины и подала заявление на гражданство РФ. Скоро должны вызвать на получение, но я передумала. Собираюсь обратно в Украину. Вопрос: могу отменить получение гр. РФ или просто поменять украинский паспорт в посольстве Украины?

Здравствуйте. Моя дочь и я граждане Украины. Имеем вид на жительство РФ. Дочери в сентябре исполнится 16 лет. Возможно ли ей получить паспорт Украины в посольстве Украины в рф? А также возможно ли получить ей загранпаспорт на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из донбаса луганской обл мне скоро 45 фото можно вклееть в украинский паспорт в посольстве украины в екатеренбурге.

Скажите пожалуйста могу ли я получить украинский загранпаспорт в посольстве Украины в Казахстане, если пересекал границу через Россию? Спасибо.

Можно ли получить паспорт в " посольство Украины " города Москвы, если прописана в Луганской области?, уже исполнилось 16 лет...

Выехать не можем из-за боевый действий.

Можно ли получить украинский загранпаспорт в посольстве Украины в москве. Я гражданка Украины. Учусь в Москве.

Можно ли восстановить украинский паспорт в украинском посольстве не выезжая из РФ?

Я проживаю в России с 91 г вот я получил украинский паспорта в посольстве Украины г растров на дону в 2009 годы у меня он оже прастрочин ВАПРОС ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И МУГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ РУССКИЙ ПАСПОРТ?

Можно ли ребёнку гражданину Украины получить паспорт в 16 лет в посольстве Украины в Москве? Какие нужны для этого документы?

Ребенок 16 лет из лнр не получил паспорт украины, можно ли ему в 17 лет получить паспорт в посольстве Украина в ростове.

У моего жениха украинский паспорт. Может ли он в россии заменить украинский паспорт на русский.

Могу ли я получить гражданский паспорт Украины в посольстве России имея на руках действующий загранпаспорт Украины с пометкой пмж Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение