Как получить жилищную субсидию для федерального гражданского служащего в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63?

• г. Москва

Интересует вопрос по поводу получения жилищной субсидии для федерального гражданского служащего на основании Постановления Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения". Хотелось бы узнать по каким условиям и как будет рассчитана субсидия. Условия следующие: 1. Работа в федеральном органе власти составляет 3,5 года. По месту пребывания временной регистрации нет, снимаю квартиру по договору социального найма (площадь 55 кв.м.). Постоянно зарегистрирован в другом субъекте, в жилье, которое принадлежит на праве собственности (45 кв.м.) в котором постоянно зарегистрированы 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Майор запаса, выслуга более 26 календарных лет. Проживаю в 3-х комнатной квартире (68,5 кв.м) в Закрытом военном городке. Социальный найм. Три члена семьи. В соответствии с Постановлением правительства имею право получить жилищную субсидию на отселение из ЗВГ. Куда обращаться, какой размер субсидии? Г.Уссурийск Приморский край.

Я военнослужащий, выслуга 21 год, собираю документы на жилищную субсидию. Состав семьи 4 человека жена и двое несовершеннолетних детей. С женой (с 2001 г.) я и дети проживаем и проживали в служебном жилье. Единственной жена участвовала в приватизации 1996 года и в 2009 году по дарственной переписала на тещу т.е. на свою мать. Вопрос признают ли нас всех нуждающимися?

Для получения жилищной субсидии необходимо подтверждение совместного проживания и ведение совместного хозяйства. Как это подтвердить?

Могу ли я получать жилищную субвсидию на почте? Я получаю пенсию на посте и субсидию по оплате за станционарный телефон. А вот субсидию на опалту жкх мне отказывают отправлять также заставляя открыть баковский счет. Я счет открывать не хочу.

Никак не могу получить жилищную субсидию или жилье прослужил 26 лет уволен по ОШМ и в очереди стою уже с 2009 года, другие уже давно получили а мне ответ один в очереди и не говорят в какой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2003 году получил квартиру социального найма на двоих от МО РФ. Потом с женой мы развелись. Она осталась прописанной в квартире. В 2012 года у нее родился сын и она прописала его в квартиру. Я с в/ч в 2013 года передислоцироваться в областной центр. Вопрос могу ли я подать на жилищную субсидию. Я военнослужащий.

Я мать одиночка несовершеннолетнего ребенка инвалида, приобрела на днях собственность, долю (комнату) в 3 комнатной квартире 10 квадратных метров, буду там прописываться с ребенком. Могу ли я получить жилищную субсидию, как быстро, куда обращаться и в каком размере?

Получила развод с мужем. По статусу я мать-одиночка двоих несовершеннолетних детей. Прописана вместе со своими детьми (13 лет и 3 года) мужем и его детьми от первого брака (их трое-20 лет, 17 лет и 16 лет в муниципальной неприватизированной квартире общей площадью 74 кв.м. Также на данной площади прописана и прживает мать мужа. Всего прописанных на данной площади 8 человек. Имею ли я возможность получить жилищную субсидию, чтобы приобрести жилье для своих детей. Имею материнский капитал, но данных средств недостаточно. В данный момент живу на съемной квартире и плачу 10 тысяч рублей. Нахожусь в очень трудном материальном положении. Помогите, пожалуйста.

1.Выехав с Севера с семьёй, я в 2004 г встал в очередь на жилищную субсидию. Жильё на Севере продали, передав все документы, ключи на неё новому жильцу. Гос регистрации не было, так как на тот момент в районе не было нотариуса. Оставили доверенность на регистрацию. По независящим от нас причинам квартиру зарегистрировали в 2010 г. За это время мы 2 раза обновляли доверенности. Документ о купли-продажи передали в администрацию в 2010 г. В 2011 г нас сняли с очереди, сославшись на то, что на момент постановки на учёт мы не нуждались в жилье. Можно ли оспорить в суде этот факт?

2.Могу ли я, как северянин со стажем работы 25 л оформить жилищную субсидию на себя одного, проживая в квартире жены (по наследству) и не имея в своей собственности другого жилья?

3.При переезде с Севера учитывается ли год постановки на жилищную субсидию на новом месте жительства, или всё начинается заново?

Мне 47 лет, 26 календарей выслуги. Больше года не дают жилищную субсидию, т.е. пока служу - получить нереально, контракт заканчивается через год. Подскажите как правильно уволиться со службы?

Скажите, пожалуйста, нужно ли приватизировать квартиру для того, чтобы получить безвозмездную субсидию на улучшение жилищных условий? И могут ли из-за полученного в 2003 ордера на квартиру снять с очереди, если жилищные условия не изменились, т.е. КВ.м все также не хватает?

Муж военнослужащий, семья многодетная (трое детей), подали документы на жилищную субсидию. Мне (жене) в постановке на учёт как нуждающееся отказано (прописана у родителей). Вопрос? Является ли муж с тремя детьми льготником на получение выплат? Или нет, потому что состав семьи 4 человека?

Муж военнослужащий в армии 27 лет, год назад получили жилищную субсидию, продолжает служить дальше, может он встать на военную ипотеку?

В декабре 1996 года встали на очередь получения жилья по закону О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, так как муж имел I группу инвалидности (заболевание получено в период прохождения военной службы, капитан к отставке МО РФ). Вот случилась беда, 11.09.2010 г. муж умер, а 24.09.2010 г. нас пригласили в администрацию города для оформления документов на получение сертификата. Но в связи со смертью осередника, т.е. мужа, меня как пенсионерку перевели в другую очередь. Но сейчас вышел закон Российской Федерации от 17 июля 2011 г. N 212-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, вступает в силу 01.01.2012 г. Прочитав его, я надеюсь на востановление нашей семье в очередь, которая была на период 24.09.2010 г. Есть ли надежда на то, что нас должны восстановить в очередь где состоял мой супруг, т.е. льготная очередь.

Я работаю учителем в сельской школе, 2-е детей. Учусь заочно на 3-м курсе на филолога

(обучение 6 лет). Жилья своего не имею, снимаем квартиру. Недавно мне подсказали, что могу получить жилищную субсидию как специалист села. Я обратилась в районную администрацию и нас поставили на учет как малоимущая семья. Теперь чтобы получить субсидию, нужно собрать новый пакет документов.

В наследство получила 1/2 двухкомнатной квартиры (общ. пл. - 42 кв. м). Вместе со мной прописаны муж и сын. Могу ли я получить жилищную субсидию для выкупа второй половины квартиры (в г.СПб проживаю более 10 лет)?

Первый контракт в связи с окончанием военного учреждения заключен в 2007 году. В ипотеку не вступал. Могу ли я выбрать способ обеспечения от МО РФ жилищную субсидию на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение