Кто должен заменить трубу - соседи или домовладельцы?

• г. Мамонтово

У нас такая ситуация, стоит колонка в десяти метрах от дома, там постоянно прорывает трубу, нам сказали что труба наша и мы должны ее заменить сами за свой счёт.Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Что значит ваша? У вас оформлены документы на водопровод? Подписан акт разграничения балансовой принадлежности? Если ничего этого нет, то труба не ваша.