54-летний бывший сирота проиграл дом своих родителей и не может получить жилье - есть ли смысл обращаться в суд?

• г. Южно-Сахалинск

Мне сейчас 54 года я являлся ребенком сиротой за мной была закреплена квартира моих родителей. Когда мне исполнилось восемнадцать я находился в местах лишения свободы при освобождении оказалось, что дом сгорел. Я не знал что нужно обращаться в органы опеки и писать заявление о постановки в очередь. Сидел по тюрьмам до 2015 года узнал о возможности что-то получить в 2021 году стал писать везде письма но мне отказывают, как считаете есть ли смысл обращаться в суд или уже упущено время?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Время не упущено. Восстановите свои права и через суд получите жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший воспитанник детского дома. Я пытаюсь добиться постановки на очередь для получения жилья. Я проиграл суд в своём городе. Сколько будет стоить Адвокат, который будет представлять мои интересы в апелляционном суде? И какой объем и вид работы будет выполнен при этом? Спасибо.

Сироте 14 лет. Он вступил в наследство 1/4 дома. Он может отказаться от наследства, для того чтобы его поставили на очередь на жильё?

Мне 26 лет, я сирота, за мной закрепленно жилье непригодное для проживания, оно признанно непригодным межведомтсвенной комиссей, однако администрация города меня на очередь отказывается ставить, я обратился в суд с иском обязать администрацию предоставить мне жилье но суд мой иск не удовлетворил ( (что мне делать дальше?

Подавал как сирота на очередь на жилье в органы опеки, сегодня получил официальный отказ от опеки развёрнутый ответ от них я не получил просто отказ мне 34 года я на очередь не вставал т.к мной опека не занималась, прошу помощи о дальнейших с моей стороны, заранее спасибо.

Административное правонарушение. Был Мировой суд-проиграл, подал аппеляцию в районный суд-проиграл. Подал кассацию в Московский городской суд-проиграл.

Вопрос: хочу обжаловать кассацию.

В какую инстанцию обратиться с жалобой?

Имею ли я право подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ, и если да, то куда направлять кассационную жалобу, в суд первой инстанции или в областной.

С уважением.

Мне 35 лет, я сирота с детства, меня не поставили на очередь на кв. Своего жилья нет, живу в кв опекуна, опекуна умер. Могу ли получить кв от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня знакомый не может получить жилье как сирота ему уже 28 лет он стоял в очереди 160 в районной потом всё объединили в областную и стал 3010 жить ему не где и прописка у него осталась с детского дома. Куда не обращается говорят ждите очередь а где ему жить он один родссс веников нет.

Являюсь сиротой. Квартиру ещё не получил. 26 лет. Снимаю жилье 3 года.

Возможно ли получить компенсацию за съем жилья? За все 3 года. Плачу по 11500.

Дальний восток. Еврейская автономная область.

, где я в принципе и прописана законным, но муж меня в нею не пускает и по сей момент, подскажите как правильно написать на него исковое заявление о неисполнении им решения суда?

Мне 24 года, стою в очереди на квартиру для сирот. Я не был в детском доме, меня воспитывали дедушка и бабушка. На данный момент я живу в одной из квартир моего дедушки. Можно ли через суд добиться выкупа государством именно этой квартиры (а не на окраине города, как это обычно делают для сирот) и предоставления ее мне по договору соц. найма? Дед готов продать ее даже по цене немного ниже рыночной, лишь бы я жил именно там, так как квартира хорошая, однокомнатная и находится очень близко к моей работе.

Являюсь сиротой. Мне 32 года. До настоящего моиента жилплощадь так и не получена, так же я нигде не зарегистрирован. В ЖКХ и администрацию сдаю требующиеся документы но приходит отписка о том что не полный пакет документов. А не полный пакет это постоянная регистрация. Так же меня поставили в общую очередь, а не как сироту, на получение квартиры. Что мне делать и как быть?

Я стою в очереди на получение квартиры (сирота, жилье родителей признано непригодным для проживания). Сейчас учусь в университете и собираюсь замуж. Могут ли мне дать квартиру до окончания вуза?

Каким образом я 16 летний сирота могу получить права совершеннолетнего человека? Брак? Или еще что то? Могу ли я сирота жить на своей доле в квартире а не в общижитии) и если меня выкинут с колледжа мне 16 где я буду жить в дет доме или на своей собственности.

Я продаю дом, сирота детдомовские покупают, делают документы, государство выделяют деньги для покупки жилья, чтобы выставить дом на торги, они просят деньги, я хотел бы узнать надо ли платить деньги, если надо сколько платить?

Положена ли квартира или какие то кв.метры если в маленьком старом доме прописаны 4 человека.

Я сиротам стаю на очереди с 2009 года. Мне 19 лет стал сиротой в 2009 году. Хочу спрасить если я женат и имею ребенка зто может повлиять на ускоренное получение жилья.

Могу ли я потратить мат. капитал на строительство дачного дома (летний дом) сейчас или надо ждать три года т.к. ребёнок только родился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение