Можно ли многодетной маме не работать в первый класс ребенка?

• г. Одинцово

Я многодетная мама, москвичка. Детям 25,21,12 и 7 лет. В разводе, получаю алименты. Сын, 7 лет в сентябре идёт в школу, есть проблемы с обучаемостью. Могу ли я как мама из многодетной семьи не работать, пока сын будет в 1-ом классе, чтобы помогать ему с обучением? Будет ли считаться это как нулевой доход, при оформлении пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Такой возможности закон, к сожалению, не предусматривает. Для оформления пособия нужно подтвердить низкий доход. А для этого нужна либо справка с официал. Работы, либо справка с центра занятости.