Можно ли многодетной маме не работать в первый класс ребенка?

• г. Одинцово

Я многодетная мама, москвичка. Детям 25,21,12 и 7 лет. В разводе, получаю алименты. Сын, 7 лет в сентябре идёт в школу, есть проблемы с обучаемостью. Могу ли я как мама из многодетной семьи не работать, пока сын будет в 1-ом классе, чтобы помогать ему с обучением? Будет ли считаться это как нулевой доход, при оформлении пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Такой возможности закон, к сожалению, не предусматривает. Для оформления пособия нужно подтвердить низкий доход. А для этого нужна либо справка с официал. Работы, либо справка с центра занятости.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году пошли в первый класс, в школу по месту жительства, закончили первый класс, перешли в школу санаторного типа, закончили там 4 класс, решили вернуться в школу по месту жительства, нас не хотят брать по причине отсутствия мест, хотя мы писали заявление с сохранением места, правомерны ли их действия? Спасибо.

Ребенок идет в первый класс нужна характеристика не знаю как писать.

Многодетным семьем что нибудь к первому классу выделяют денежное пособия? Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок идет в первый класс, я многодетная мама, мне знакомая сказала, что государство выделяет 14 тысяч рублей, я куда только не звонила, меня все посылают. Город орск.

Я многодетная мама (7 лет, 5 лет и 4 года). Ребенок идет в первый класс, работаю а бюджетной организации, могу ли я взять оплачиваемый отпуск. (не ежегодный, а внеочередной.

Может ли школа не принять заявление о зачислении в первый класс ребенка, если он не подходит по прописке? (у них осталось очень мало мест)

Может ли многодетная мама работать в организации на 1,5 ставки не полный рабочий день.

Мы с ростовской обл. Подскажите какое пастоновление о помощи многодетной семье в первый класс ребёнок идет.

Есть ли льгота при поступлении в первый класс ребенка ветерана боевых действий, если он не закреплен территориально за этой школой.

Законный ли отказ принять в первый класс ребёнка без регистрации по месту пребыввания и нахождения школы.

Может ли директор школы, отказаться принимать заявление в первый класс ребенка? Матери имеющей свидетельство о регистрации по месту прибывания, (рядом со школой) и одновременно постоянную прописку в соседнем районе города.

Могут ли отказаться принять в первый класс ребенка, если он не прошел собеседование? Так он все знает, считает до ста, примеры решает, читает по слогам. Но на собеседовании молчал. Он тяжело идет на контакт. Советуют оставить еще на год. Ему 6,6 лет. ?

Для устройства в первый класс ребёнка на инвалидность достаточно регистрации родителями на данном участки школы, или все же временная регистрация?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение