8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будьте добры, дайте пожалуста разъяснение...

был признан безработным-стоял на учете в службе занятости-нашел работу по срочному договору, на периуд до 31 мая 2013 г. (в условиях приравниных к крайнему северу) 22 сентября вышел, а 18 октября получил уведомление о предстоящем сокращении штата-в том что мое рабочее место будет сокращено 13 января 2013 г. и что трудовой договор будет расторгнут и я буду уволен по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ...Поставит ли меня СЗН на учет и могут ли меня опять признать безработным (т.к. не было отработано даже 6 мес.)

Александр, г. Бирск
Александр Россия, г. Бирск
16.11.2012 в 15:58
vip  номер вопроса №2020017
прочитан 194 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр. этот вопрос будет решать комиссия при центре занятости населения. По идее Вам даже выгодно что попали под сокращение, но то что не прошло 6 месяцев, уже хуже. но не по Вашей вине точно. Отстаивайте свою позицию. ведь это центр занятости предоставил Вам эту работу.

    Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.11.2012 15:59
    Александр Россия, г. Бирск
    16.11.2012 в 16:04
    Спасибо за ответ!
  • Сможете встать на учет снова.

    Юрист Россия, г. Калининград
    16.11.2012 16:03
    Александр Россия, г. Бирск
    16.11.2012 в 16:05
    Спасибо за ответ!
  • Здравствуйте, Александр!

    Статья 3 Закона о занятости населения в РФ содержит порядок и условия признания граждан безработными. В ней перечислены случаи, в которых граждане не могут быть признаны безработными. Судя по информации в Вашем вопросе, думаю, что отказать в постановке на учет в службе занятости Вам не должны. Тот факт, что Вы на день увольнения отработаете в организации менее 6 месяцев, не является основанием для отказа.

    Удачи!

    16.11.2012 16:45
    Александр Россия, г. Бирск
    16.11.2012 в 17:18
    Спасибо за ответ! Могу я расчитывать на Ваши консультации в дальнейшем? Т.к. я собираюсь получить с этой организации все ,что мне полагается, после того как встану на учет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение