Можноли ребёнка оформить в школу-7 класс без регистрации?

• г. Ставрополь

Семья военнослужащих меняет место жительства, другой город-Подольск в середине учебного года. Вопрос с регистрацией может затянуться, а пропуск занятий в школе не допустим. Можноли ребёнка оформить в школу-7 класс без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Скажите пожалуйста могу ли я перевести сына, ученика начальной школы, в середине учебного года, в школу в другом городе, не имея прописки, но будучи устроенной на постоянное место работы, могут ли отказать в школе в которую хотим перевести ребёнка.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Имеют ли право школа меня: Переводить в другой класс за двойки за год? ВЫгнать из школы? При условии, что я учусь в школе не по месту жительства. (Я в 10 классе)

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Ребёнка переводим в другую школу, в другом городе. Сделали регистрацию по месту переезда, но в школе отказываются его принимать, т.к нет мест для данного класса (2 й класс). Говорят езжайте в другие школы, но они находятся далеко что бы малыш ходил в них, да и не по району будем получается учиться. Как быть в этой ситуации? Какие действия предпринять для перевода по месту регистрации в школу где нет мест?

Хочу устроить ребенка в 1 класс в школу в Ярославль, переезд из другого города, прописка будет временная. Директор школы говорит, что классы сформированы, свободных мест нет. Какие мои действия? Школа имеет права мне отказать? Комитет предоставит мне место в другой школе этого района? Срок подачи заявления до 30 июня, сейчас выехать в город и написать заявление физически нет возможности. Если я напишу заявление до 30 июня, его должны принять и предпринять действия по предоставлению места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка при переходе в 5 класс (4 года он уже в этой школе проучился) просят перевести в другую школу, якобы в 5 классе нет мест для всех. И детей заставляют переводиться в школы по месту регистрации. Законно ли это?

Дочь получила аттестат об общем среднем образовании. Заявление о продолжении обучения не писала, т.к. подумала что, если средний балл аттестата 3,8, то в школу не возьмут. Документы из школы я не забрала. Школа находится не по месту постоянной регистрации ребёнка, дочь училась в ней с 1 класса. Не поздно ли писать заявление о приёме в 10 класс? Можно ли перевести ребёнка в школу по месту жительства (5 минут пешком от дома), если постоянная регистрация и место проживания не совпадают. Регистрация в другом округе города.

В сложившейся ситуации касаемо школы.

Мы, семья военнослужащих, до получения постоянного жилья пришлось сменить не одно место жительство, и в этот раз ситуация такая же. Мой сын закончив 8 класс вынужден сменить школу, в новом месте пребывания (это МО) есть и областная школа и через дорогу все остальные Московские (объеденные) под одного директора. Естественно, с Московской регистрацией, есть желание перевестись именно в Московскую школу, в чем нам было отказано директором. Места не оказалось ни в одной из 8 школ. На сколько действия директора правомерны и каким образом можно оспорить его решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение