В квартире прописана одна я. Исколько стоит приватизация (самый короткий срок), какие документы необходимы для нее?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2-х комнатная квартира, долг за коммунальные. Вчера приходили из жил. конторы и сказали, что выселят если я не оплачу до 15 декабря. Квартира не приватизирована. Возможно ли это? В квартире прописана одна я. Исколько стоит приватизация (самый короткий срок), какие документы необходимы для нее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не платите более 6 месяцев, то могут выселить в дом типа обжежитие.

Но в судебном порядке. Если заплатите -= не выселят.

Приватизация 2 месяца. Стоимость срочной узнавайте в агенствах недвижимости в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Квартира досталась мне от бабушки и мамы, они умерли, я была прописанна одна в этой квартире, привитизировала на себя. Папу делал обмен квартир, и вписался в долёвку, я прописала его к себе, но не временно, (меня даже не спросили), а постоянно выходит. Ярешила продать квартиру, но папа не собирается выписываться. Могу ли я без суда его выписать? Какие документы необходимы? И достаточно ли его копии паспорта в жил. конторе?

Как выписать отца прописанного в квартире после её привитизации на меня?

Спасибо за ответ!

Подскажите какие документы для суда необходимы?

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Квартира 16 кв. метров (купили в 2010 году, продав квартиру 43 кв. метра, которая была приватизирована, все трое участвовали в приватизации). Приватизирована. Прописаны: я, сын и дочь. . У каждого по 1/3 доли в квартире. Проживаю я одна. Коммунальные оплачиваю за троих. Могу ли я мою 1/3 долю в квартире подарить или завещать дочери. ККакие нужны документы для обращения к нотариусу? Сколько стоит эта услуга?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Папу делал обмен квартир, и вписался в долёвку, я прописала его к себе, но не временно, (меня даже не спросили), а постоянно выходит. Ярешила продать квартиру, но папа не собирается выписываться. Могу ли я без суда его выписать? Какие документы необходимы? И достаточно ли его копии паспорта в жил. конторе?

Мы живём в бараке на 8 квартир. У нас подъезд на 2 квартиры. В соседней квартире жили мать с сыном, около двух лет назад они умерли. У сына остался его сын. с отцом не проживал, воспитывается другой бабушкой. У НЕЁ И ПРОПИСАН. ещё при жизни соседка прописала свою племянницу 1935 года рождения. Она живёт в другом городе. В наследство ни кто не вступал. Квартира стоит бесхозная. Нам в жко разрешили занять квартиру с условием оплаты комунальных услуг. Сказали что после того как я оплачу комунальные услуги в течении 6 месяцев прописка будет автаматически. У меня сомнения, если прописаная племянница предъявит свои права на квартиру, не выселят ли нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение