Пожар в съемной квартире - кто должен возместить ущерб после гибели квартиросъемщицы?

• г. Москва

Произошёл сильный пожар в съемной квартире, при пожаре погибла квартиросъемщица. Жила вдвоем с сыном.

На момент произошедшего сына не было дома. Причина пожара точно не установлена - или неисправность газового оборудования или неосторожное обращение с огнем.

Хозяйка квартиры сразу же потребовала с сына возместить ущерб. Он написал расписку о том, что обязуется выплатить определенную сумму. Но в связи с неясностью причины возникновения пожара, в связи с тем что погибла квартиросъемщица, на которую был оформлен договор аренды, должен ли сын выплачивать денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, это он погорячился. Нужно дождаться результатов расследования МЧС.