Проблема прикрепления к поликлинике - мешает заболевание ноги?

• г. Самара

Ситуация следующая-заболела нога и мне сложно ходить. Напротив моего дома есть поликлиника, куда я хотела бы попасть к терапевту, но мне говорят что только после прикрепления к данному учреждению смогут меня принять. Прикрепиться можно в любой будний день и только до 3 часов, то есть я в это время на работе и не могу это сделать. Законно ли мне отказывают в приеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь к дежурному врачу, отказать в приеме не имеют права.