Сосед устанавливает газгольдер от моего участка 1,5 метров, это разрешено?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Законодательно расстояние от газгольдера до забора не регламентируется.

По закону ваш сосед может использовать газгольдер, даже если он купил его с рук. Ставить на учет частные газгольдеры и согласовывать их с соседями не нужно. Владелец газгольдера обязан соблюдать правила противопожарной безопасности. Если оборудование установлено не по правилам, можно попросить МЧС его проверить. Если сотрудники ведомства найдут нарушения, эксплуатацию газгольдера могут запретить.