Взял кредит, навязали страховку, хочу вернуть!

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если получится доказать то, что вам ее навязали. Практика складывается не лучшим образом, доказать это сложно.

Вправе вернуть.

Обращайтесь с соответствующим заявлением.

Здравствуйте.

Если не прошло 14 дней со дня заключения договора страхования, то можете просто написать заявление и вам эти деньги (страховку) вернут.

Если две недели прошли - то остается только обратиться в суд. При этом вам нужно будет доказывать, что вам эту страховку навязали, а доказать это вы можете только в том случае, если в договоре кредитования будет указано, что кредит не выдадут без страховки. Но сейчас банки стали уже умнее, поэтому такую фразу в договоры они не включают. Поэтому решить вопрос через суд будет трудно.

Если 14 дней с момента заключения договора страхования не прошли, то нужно заявление срочно написать на расторжение договора. Если прошли, то сложно будет доказать, что Вам ее навязали!

В 14-дневный срок письменно обратитесь с заявлением в страховую компанию об этом.