Как составить исковое заявление на взыскание алиментов на второго ребенка, если уже получаю алименты на первого ребенка? (Оба ребенка общие)

• г. Пермь

Как мне правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка, если на первого ребенка я уже получаю алименты. Оба ребенка общие, т.е не от другого брака.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Указать, что он платит уже 1-му ребенку и запросить на второго либо в долях либо в твердой сумме.

Рекомендую обратиться к юристу за составлением искового заявления!

Удачи!

Анастасия, нужно подать иск о взыскании алиментов в размере 1/6 на второго ребенка, а отец детей должен подать встречный иск Об уменьшении размера алиментов на 1 ребенка, чтобы получилось на двоих 33%