Невероятное заблуждение - как я узнала о задолженности перед Фениксом через БКИ и что делать в этой ситуации?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. Узнаю через БКИ, что у меня задолженность перед ООО Феникс 9400 р, долг им передал банк Тинькофф аж 2020 году пот кредитной карте, а я не в курсе. Но самое главное, что был суд и в 2017 г. Мне присудили выплатить банку со всеми расходами 59 тыс. сам долг был 43 тыс по карте. Пристава всё удержали. Исполнительный лист был закрыт в 2019 году. От куда эта задолженность? Звонила в Феникс мне говорят узнавайте в банке они нам передали вашу задолженность. Звоню в банк там меня отправляют всё выяснять в Фениксе мол все данные там. Что делать не знаю в этой ситуации, подскажите пожалуйста куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято

решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на

отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со

ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в

порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену.

Обращайтесь в феникс, направив туда письменное обращение.