Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20201

04.10.2001, 10:30

Увольняюсь с работы. Имею около 30 неиспользованных отгулов (за работу в выходные дни)

за период с 1996 по 2001 годы. Администрация согласна выплатить мне компенсацию за неиспользованные отгулы. В каком порядке должна быть определена сумма компенсации? Спасибо.

Ответы юристов

04.10.2001, 13:01

В том размере, сколько бы вы получили за отпуск.

Вопрос № 4013662

22.05.2014, 17:30

Выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска

Я уволился с работы, но чтобы выплатить мне компенсацию за неиспользованные дни отпуска мне предлагают написать заявление. В чем подвох?

Ответы юристов

22.05.2014, 17:34

Смотря какое заявление. Рассчитать просто так без заявления о компенсации Вам отпуска не могут. А там, смотрите какое заявление просят.

Вопрос № 7149245

18.06.2015, 05:03

Выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в течение

В течение какого времени работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск работнику при увольнении по собственному желанию?

Ответы юристов

19.06.2015, 02:39

В последний день работы, в противном случае вы можете обращаться в суд.

Вопрос № 14273442

05.06.2018, 19:48

Выплатить компенсацию. Я пенсионерка работала с октября 2017 по апрель 2018, когда

Я пенсионерка работала с октября 2017 по апрель 2018, когда мне выплатят компенсацию, в какие сроки и надо ли мне самой сходить в пенсионный фонд.

Ответы юристов

05.06.2018, 20:40

Пенсионный фонд уведомлять нет необходимости. Перерасчет производится автоматически. После увольнения индексация будет проведена на 4-й месяц с даты прекращения работы.

Вопрос № 10434603

28.04.2016, 14:30

Выплатить компенсацию при увольнении в течении скольки дней

Какие выплаты и компенсации положены при увольнении по собственному желанию, и в течении скольки дней?!

Ответы юристов

28.04.2016, 14:32

Расчет производится в день увольнения. Положена компенсация за неиспользованный отпуск.

28.04.2016, 14:33

Ст. 84.1 ТК - в день увольнения расчет по зарплате и компенсации за отпуск.

Вопрос № 6697221

27.04.2015, 13:19

Выплатил компенсацию родственникам погибшей

Если человека сбил поезд, обязана компания РЖД выплатить компенсацию родственникам погибшего?

Ответы юристов

27.04.2015, 13:21

Обязана как за вред, причинённый источником повышенной опасности.

Вопрос № 8822093

23.11.2015, 19:46

Выплатили компенсацию за задержку багажа

Скажите, при ЗАДЕРЖКЕ багажа авиаперевозчиком, вправе ли я требовать компенсацию, выплату штрафа за каждый день просрочки или морального вреда? Еслит'да', то на основании каких нормативных документов? Претензию оформлять перевозчику или аэропорту?

Ответы юристов

23.11.2015, 20:30

Подавайте претензию перевозчику о выплате неустойки за ненадлежащее исполнение обязанностей и возмещения убытков, связанных с этим, согласно ст 15 ГК РФ, при отказе-подавайте исковое заявление в суд.

Вопрос № 16028671

06.07.2019, 16:59

Выплатят компенсацию за неправильное увольнение?

Уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта с моей стороны, исключен из списков части, вещевым имуществом не обеспечили в полном объеме (нет на складе). Могу ли я рассчитывать на обеспечение имуществом и компенсацию за период с момента исключения до подачи искового заявления, в связи с незаконным исключением из списков воинской части?

Ответы юристов

06.07.2019, 18:27

если Вы обратитесь в суд с иском, в обосновании которого приведет доводы о том, что на день исключения Вас из списков личного состава воинской части Вас не обеспечили вещевым имуществом, то суд в целях восстановления Ваших прав только обяжет командование воинской части выдать Вам положенное военное имущество, при этом, как показывает практика переносить дату исключения Вас из названных списков по вышеизложенным причинам суд не станет, поскольку данные нарушения являются несущественными.

Основанием для переноса даты является отсутствие согласия военнослужащего на исключение из списков личного состава и не обеспечение его денежным довольствием на день исключения из упомянутых выше списков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских