Почему несовершеннолетним наследникам не списывают пени по фонду капитального строительства и как их снять?

• г. Краснодар

Почему несовершеннолетним наследникам не списывают пени по фонду капитального строительства пени начисляют с 2014 года мать умерла в марта 2020, 16 й и 6 ти лет дети вступили в наследство автоматически. С даты вступления с 7 октября 2020 года оплачивают услуги, а пени так и начислено. Как снять?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего "снимать". Пусть попробуют взыскать и исполнить этот судебный акт фактически. За текущие месяцы производите безналичную оплату, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте НАЗНАЧЕНИЕ платежа: "оплата капремонта за январь 2023". Пени за рамками трёхлетнего срока исковой давности можете не оплачивать.