Может ли рукоприкладчиком быть брат, если мама не может написать свои ФИО в доверенности? Правильный ответ нотариуса.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама не может написать свои ф.и.о в доверенности, которую оформляет на меня. Обратились к нотариусу с вопросом, может ли мой брат быть рукоприкладчиком. Нотариус ответил, что нет. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Правильно, потому что он заинтересованная сторона.