Я собираюсь разводиться, не собираюсь общаться ни с женой, ни с ребенком, и не хочу платить алиментов.

• г. Вологда

Сейчас я нахожусь в браке и у меня есть несовершеннолетняя дочь (1 год 3 мес). Я собираюсь разводиться, не собираюсь общаться ни с женой, ни с ребенком, и не хочу платить алиментов. Подскажите есть ли способ отказа от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка законом не предусмотрен, но вы можете быть освобождены от обязанности содержать его в случае, если ребенок будет усыновлен другим лицом. С уважением,

Такого способа нет и, надеюсь, никогда не будет.