Я собираюсь разводиться, не собираюсь общаться ни с женой, ни с ребенком, и не хочу платить алиментов.

• г. Вологда

Сейчас я нахожусь в браке и у меня есть несовершеннолетняя дочь (1 год 3 мес). Я собираюсь разводиться, не собираюсь общаться ни с женой, ни с ребенком, и не хочу платить алиментов. Подскажите есть ли способ отказа от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка законом не предусмотрен, но вы можете быть освобождены от обязанности содержать его в случае, если ребенок будет усыновлен другим лицом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такого способа нет и, надеюсь, никогда не будет.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводиться, квартира приобретена в браке, собственник-я!Существует ли какой либо способ, что бы отсудить себе больше половины? Есть несовершеннолетняя дочь.

Мы с женок год в браке, есть дочь несовершеннолетняя, ребенку год, до свадьбы жена нигде не работала, сейчас сидим дома по уходу за ребенком, я хочу разводиться с женой и волнует вопрос-на что жена может претендовать при разводе если вместе нажитого имущества у нас нет кроме мебели и ребенок и она прописаны у своих родителей и может ли она претендовать на мою долю когда я прописан у своих родителей?

Брат разводится с женой. Есть несовершеннолетняя дочь. До брака брат собственником половины дома, будучи в браке выкупил вторую часть дома. Подлежит ли данный факт к совместно нажитому имуществу? Супруга с ребенком в доме прописана не была. Заранее спасибо.

Мы с женой в браке 3,5 года, у нас есть совместная дочь. Если мы будем разводиться могу ли избежать каким либо образом уплаты алиментов. Как не платить алименты?

Муж и жена собрались разводиться. Есть несовершеннолетняя дочь, квартира, купленная в браке. Перед разводом решили составить мировое соглашение. Требование жены-переоформить мужу свою часть квартиры на ребенка. Т.е.составить договор дарения. Требование мужа-предоставлять ему и его родителям возможность встречаться и общаться без ограничений с ребенком, так как проживать он будет на соседней улице. И второе требование-сделать договор дарения долевой части в счет алиментов.

Возможно ли это?

Я собираюсь разводиться с мужем. У меня есть сын - 7 лет и дочь - 7 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске. Скажите пожалуйста, сколько процентов от зарплаты должен будет платить мне муж алиментов, он работает на гос. предприятии. Я тоже получаю пособие от предприятия по уходу за ребенком до 3-х лет.

У меня такой вопрос.. Сейчас нахожусь в гр. браке, муж третий год не платит алименты бывшей жене, официально не работает, у нас родилась дочь (семь месяцев) , как уменьшить сумму алиментов? Есть ли способ пересчитать долг в нашу пользу, учитывая наличие ребенка? Дочь записана на него.. и каковы последствия сложившейся ситуации? В каком направлении действовать сейчас? Заранее спасибо за ответ! Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в официальном браке 7 месяцев+6 лет гражданский брак (сыну сейчас 5 мес), собираемся разводиться! Что мне надо для подачи алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и на меня? Т.к я не работаю ухаживаю за ребенком. Не от зарплаты мужа алименты а по прожиточному минимуму.

Я женат, жена беременна (от меня), еще у неё есть несовершеннолетняя дочь от первого брака.

Сейчас жена требует развода. Грозится зарегистрировать ребенка только на себя (без признания меня отцом) и не давать мне общаться с будущим ребенком.

Что я могу сделать в этой ситуации, если хочу зарегистрировать будущего ребенка и воспитывать его? Реально ли "отсудить" еще не родившегося ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение