Воруют у соседей вещи с балкона, обувь и т.д. Возможно ли выселение моей матери из квартиры или нет.

• г. Старый Оскол

Мои родители развелись 7 лет назад папа ушёл жить к своей маме, а мне моему брату и маме оставил однакомнатную квартиру. Вскоре мама начала выпивать и выгнала из квартиры меня и моего брата, на тот момент мне было 13 лет, а брату 3 года. И мы стали жить с папой. Сейчас прошло 5 лет как мы живём у отца. Мне недавно исполнилось 18 лет и я хочу выселить из квартиры мама. У неё сейчас большой долг за эту квартиру, туда постоянно приходят разные мужчины пьют, не известно чем они ещё там занимаются, одним словом притон. Воруют у соседей вещи с балкона, обувь и т.д. Возможно ли выселение моей матери из квартиры или нет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратись за помощью к местному адвокату, он разберется в ситуации и поможет. Сама ты не решишь этот вопрос

Смотря в чьей собственности квартира. если мать является собственником, то нет возможности.