Воруют у соседей вещи с балкона, обувь и т.д. Возможно ли выселение моей матери из квартиры или нет.

• г. Старый Оскол

Мои родители развелись 7 лет назад папа ушёл жить к своей маме, а мне моему брату и маме оставил однакомнатную квартиру. Вскоре мама начала выпивать и выгнала из квартиры меня и моего брата, на тот момент мне было 13 лет, а брату 3 года. И мы стали жить с папой. Сейчас прошло 5 лет как мы живём у отца. Мне недавно исполнилось 18 лет и я хочу выселить из квартиры мама. У неё сейчас большой долг за эту квартиру, туда постоянно приходят разные мужчины пьют, не известно чем они ещё там занимаются, одним словом притон. Воруют у соседей вещи с балкона, обувь и т.д. Возможно ли выселение моей матери из квартиры или нет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратись за помощью к местному адвокату, он разберется в ситуации и поможет. Сама ты не решишь этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Смотря в чьей собственности квартира. если мать является собственником, то нет возможности.

Спросить
Пожаловаться

Мое имя Наталия. У меня сложилась такая ситуация. Мои родители были женаты более 10 лет, у них двое детей я и мой братик. Настал момент когда они развелись, и папа ушел оставив нам с братом и мамой квартиру мало семейку. Потом мама начала пить выгнала нас с братиком и забрала ключи. Мы ушли к папе. Она поменяла замки и нас туда не пускает вообще. На данный момент мне 21 год, я замужем. А братику 11 лет, мы хотели бы с папой выписать ее из этой квартиры. Как это сделать? (Квартира не приватизированная, получал ее папа на маму, меня и себя. Там притон алкаши и зеки постоянно.) Подскажите что нам делать.

Ситуация такая. Мои мама с папой были прописаны вдвоем и проживали вдвоем и были собственниками пополам своей квартиры. В какой-то момент они подарили свою квартиру моему брату. Брат умер. Но перед этим он переписал квартиру на свою жену. Как именно - не знаю. Может, подарил, как подарили ему наши родители. У брата сын, 13 лет. Папы тоже не стало. Теперь ситуация такая - мама осталась прописана одна в квартире, которая принадлежит вдове брата. Брат со своей семьей в этой квартире не жили, у них своя. Вопрос в том, т.к. мама, вдова и сын (мамин внук) наследники моего брата, то может ли моя мама сейчас претендовать на какую-то часть квартиры, которую она с папой сначала подарила моему брату, а потом брат переоформил эту квартиру на свою жену? Да, прошло уже несколько лет после ухода из жизни брата. Спасибо.

В квартире прописаны моя мама, брат, его сын и я. Прописалась год назад. Фактически в квартире проживаем моя мама я и мой сын. Сын брата после развода живет со своей матерью. Брат проживает с другой женщиной. Ребенок брата ни дня не проживал в спорной квартире. Мама болеет. Сейчас стоит вопрос о моем выселении, так как при вселении не спрашивали разрешения у матери сына моего брата. Возможно ли мое выселение? Согласие на мое вселение брата и мамы было.

В 1973 году мои родители получили 2 х комнатную квартиру. Мне было тогда 1,5 года. Затем через несколько лет они обменяли 2 х комнатную квартиру на 3 х комнатную с доплатой. Улучшили свои жилищные условия. Мне на тот момент было 15 лет а моему брату 2 года. Какое то время, до замужества, я проживала и была прописана в этой квартире. Затем вышла замуж и выписалась из 3 х комнатной квартиры. После того как я выписалась из 3 х комнатной квартиры мои родители приватизировали данную квартиру на 3 х человек: папу, маму и брата. Брат на момент приватизации был несовершеннолетним, поэтому у мамы было 2/3 доли, у папы-1/3 доля. На настоящий момент папа и мама умерли. После смерти папы мама вступила в права наследства на всю квартиру. Мама оставила завещание на всю квартиру моему брату. Могу ли я оспорить завещание в отношение квартиры?

У моего отца кооперативная квартира, он ответственный квартиросъемщик. В квартире с самого заселения прописаны я, мой брат, моя мама и отец. На данный момент в этой же квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. Может ли папа оставить эту квартиру только моему брату? Возможно ли выселение меня и моего ребенка вникуда? И может ли папа оставить квартиру только брату?

Спасибо.

Ситуация такая: десять лет назад моя мама переехала ко мне жить в связи с возрастом, оставив квартиру брату с его семьёй (квартира была в собственности мамы). Год назад мама умерла, завещание не оставила. Имею ли я право на часть доли, хотя доля в квартире на данный момент мне не нужна, но выяснилось, что невестка (жена брата) хочет продать квартиру и склоняет к этому брата? Но у меня есть опасения, что брат может остаться без квартиры. Как мне поступить в этом случае и подстраховать брата? Единственно, я не знаю, на кого сейчас оформлена квартира и брат не говорит.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно 18 лет назад, я и мой младший брат при приватизации квартиры, отписали свои доли в пользу моей матери, которая стала единоличным владельцем квартиры. В 2015 году я купила отдельную квартиру и оформила её на свою маму с условием раздела наследства. В итоге купленная квартира (1-ком) была оформлена на моего брата, а приватизированная квартира (2-ком) досталась мне по договору дарения с условием что мама продолжает в ней жить. Мы втроём - я, мама и брат прописаны в приватизированной квартире, но живёт там только мама. Мой брат продал свою 1-ком квартиру, чтобы купить совместную квартиру со своей женой. Два месяца назад мой брат развелся и как я поняла он получил денежную компенсацию от своей бывшей жены за свою долю квартиры. Сейчас мой брат собирается вернуться жить в мою квартиру! Потому что он там прописан. Недвижимость он покупать на вырученную сумму не собирается, говорит, что он банкрот. Могу ли я как то выписать брата, чтобы он никак не претендовал на 2-ком квартиру? Я хочу обменять её на 3-ком для мамы, но не могу провести сделку купли-продажи из-за прописанного брата. Мой брат до сих пор живёт у своей бывшей жены и пугает меня возвратом в мою квартиру...

В 3-х комнатной квартире проживают и прописаны я, мой брат и мама-пенсионерка. В 99 году мама приватизировала эту квартиру, но т.к. моему брату на тот момент было 11 лет, заставили приватизировать и на него. Мне на момент приватизации было больше 18 лет и меня в приватизацию не включили. Получается, что эта квартира в собственности у мамы и брата по полам. Сейчас брат хочет продать свою долю, т.е. ½ квартиры. У меня и мамы другой собственности нет. Имеет ли мой брат право продать свою долю? И какие права на это жилье у меня?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение