Как отказаться от дневной работы при уходе за инвалидом с неудобным графиком

• г. Санкт-Петербург

Работаю сутками график устраивает, т, к узаживаю за инвалидом 2 гр 83 лет. Поменяли график на дневной, что для моей семьи это не удобно.. Мама будет до 18 часов одна.. К врачам не прпасть. Как законно отказатся, от дневной работы.? И на сколько имеют право изменить график смен. В год. Об изменении графика, сказали на словах за 1 м.?

Ответы на вопрос (1):

Напишите к юристам они вам предоставят информацию.

Спросить
Пожаловаться

Если организация меняет график с предупреждением за 2 месяца, но меня не устраивает график, я многодетный отец, супруга в декретном отпуске.

Два раза отказалась от предложенной работы так как маленькая за. Два раза отказалась по направлению так как не подходит график работы. Могут приостановить выплаты?

Начальник сменил мне график и заставляет выйти в неудобную для меня смену (работаю сутки через трое). График подбит под график мужа, чтобы была возможность отводить ребенка в школу и забирать. Что делать в таком случае?

Можно ли с гипертанией 1 стадии пере вестись с суточного графика работы на дневной график работы во фсине

?

Могут ли на бирже давать направление на работу не по квалификации и очень неудобным графиком труда с ночными сменами и очень ранним выездом из дома.

Я работаю на постоянном месте. В организации вводят новую должность с более высокой З/П, но неудобным графиком. Могу ли я временно перевестись на эту должность, с сохранением основного места. Что нужно указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю контролером ВОХР в воинской части. Перевели на дневной график по 12 часов, заступаем вдвоем. Сколько времени нам положено отдыхать при таком графике? Командир говорит, что вообще двое стоите и без отдыха.

Имеет ли право муж перевестись на дневной график работы. У нас трое детей, 8 лет, 2,7 и 1,4 Я военнослужащая, в полтора года перестанут платить пособие и придется выходить на службу. Муж пытается перевестись со сменного графика на дневной, но ему отказывают. Работает на ФГУП ПО Маякю Уже не знаем как ему перевестись на дневной график.

Я работаю в белебее поликлиника 1. Вчера был а была ситуация. Мы медрегистраторы высказали свою обиду. По какому праву у нас на наших должностях сидят обычные без медоброзования люди и не работают как мы по две стены. Да ещё оскарбляют наших сотрудников. Я мама двух детей 8 и 5 лет меня заставляют работать два раза в месяц во вторую смену с 12-20. Вот мы и высказали свое не довольство. Начальство нас не выслушило заткгуло рот. И заставило написать нашего администратора на нас докладную. Я много что ещё не рассказала нет слов. Изаените два раза в неделю я должна работать во вторую смену.

Руководитель при составлении графика работы (график 5/2 продолжительностью 10 ч) в конце сентября установила 6-ти дневную работу и забрала 1 выходной. Законно ли это?

У меня такая ситуация. Я работаю гардеробщиком на ледовой арене. Второго гардеробщика сокращают и мне вменяют рабочее время с 15 до 21 ч. ежедневно, один выходной - понедельник. До этого мы со вторым гардеробщиком менялись по времени, одна работала с 9 до 15, другая - с 15 до 21 ч. Организация бюджетная. Имеют ли право перевести меня " пожизненно " на такой неудобный график работы? Ведь я не буду, практически, видеться с семьёй. Я - женщина и моему сыну-школьнику 14 лет.

В связи с ремонтом оборудования переводят сменный персонал работающий по графику день ночь два выходных на дневной график. Законно ли это?

Я работаю на декретной должности с графиком сутки через трое, начальство решило вывести меня в дневной график, я отказываюсь, имеют ли они право трогать график декретной должности..

Работаю день, ночь, 48. Принесла справку о беременности, переводят на график день, день, 48. Сохранится ли средний заработок, или потеряю доплату за ночные смены?

Выхожу из декрета, должность-администратор. Сменился директор ресторана, в котором я работала, полностью новый персонал, концепция заведения. Работу мне предоставляют, но на самых невыгодных условиях-минимальная з/п, вечерний/ночной график работы. Могла бы уволиться, но тогда хочется рассчитывать хоть на какую-то компенсацию?! Либо остаться, но могу ли я требовать от работодателя дневной график и повышение оплаты труда?! В общем, есть ли у меня хоть какие-то козыря?

Работаю оператором котельной по сменам День (12) – Ночь (12) – 48 (нас четверо).

Сегодня (в пятницу) руководство объявляет, что с понедельника переводит нас всех в день на 8 часов. Мы против, поскольку большая потеря в зарплате, да и сменный график был основным критерием при выборе работы. Как быть? Как подать протест? Письмо в трудовую инспекцию?

Приказа нет, есть устное распоряжение.

Заранее спасибо.

С уважением Александр.

По трудовому договору работаю по дневному графику. Установлен месячный оклад. Дополнительные выплаты не предусмотрены. Периодически возникает производственная необходимость работать по ночам иногда каждую ночь по 12 часов (согласно приказу по предприятию). Последние 2 месяца главный бухгалтер не оплачивает работу в ночное время, мотивируя тем, что я отношусь к дневному персоналу и работа в ночное время мне оплачиваться не должна. Прав ли главный бухгалтер и какие действия мне нужно предпринять для восстановления справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение