Фальсификация доказательств в рамках арбитражного спора - вопросы по составу преступления и статусу УПД и ТТН.

• г. Симферополь

В ходе арбитражного спора стороной истца в качестве доказательств поданы УПД и ТТН якобы подтверждающие постановку на баланс товарно-материальных ценной, не вооруженным взглядом видно что они поддельные, подано заявление о фальсификации доказательств и подано ходатайство о назначении судебной почерковедческой экспертизы, скажите пожалуйста какой тут состав преступления 303 или 327? являются УПД и ТТН официальными документами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Егор Сергеевич. В описанном вами случае, можно говорить лишь о ст. 303 УК РФ. УПД и ТТН официальными документами по смыслу ст. 327 УК РФ не являются.

Для начала данный факт нужно подтвердить, потом уже квалифицировать.