Как налоговая подтверждает оповещение о задолженности, чтобы избежать срока давности в суде.

• г. Казань

Чем налоговая может подтвердить факт оповещения гражданина о том что у него имеется налоговая задолженность.

Чтобы не дать применить гражданину срок давности в суде.

Ответы на вопрос (2):

Отправкой требований об уплате налога заказными письмами (почтовый реестр) либо через личный кабинет налогоплательщика.

В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. Статья 69 налогового кодекса рф.

Применяемый срок будет общий.