Можно ли отсудить у нового владельца транспортный налог за автомобиль, проданный по доверенности?

• г. Москва

Я продал автомобиль по Ген. доверенности. Его оформили на нового владельца через год. И за этот год на меня начислили транспортный налог. Могу ли я отсудить у нового владельца сумму транспортного налога за этот год?

Ответы на вопрос (2):

Михаил!

Попробовать можете, лучше если копия доверенности и свиднетельские показания будут

Нет, Михаил, не можете. По указанной доверенности вы предоставили право управления и распоряжения автомашиной от вашего имени и в ваших интересах. При этом весь год оставались собственником автомашны, а следовательно налог платить вам.