Совмещение пособия по безработице и выплаты от Социального фонда РФ - возможно ли это?

• г. Краснодар

Возможно ли одновременное получение пособия по безработице гражданином РФ,состоящим в Центре занятости населения в статусе безработного (признан безработным) и выплаты, которую перечисляет Социальный фонд РФ-в связи с нетрудоспособностью (код 1-заболевание)?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ конечно, одновременно две соц. выплаты законом не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Не могу понять, у вас на сайте один юрист отвечает, что пособие по безработице - это не социальное пособие, другой - что это социальные выплаты. Или пособие и выплаты - это разные понятия.

На данный момент я не работаю. Ухаживаю за ребенком инвалидом. Получаю пособие по уходу. Если я подам заявку в центр занятости. С меня снимут пособие по уходу?

В 2015 году сын погиб на производстве, работал официально с соц. покетом, в акте утановлено его вины нет, был не женат, детей нет, я - мама в 2016 году стала инвалидом 3 группы. Какие выплаты фонда социального страхования нам положены.

Муж получает пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Если он устроиться официально на работу. Ему надо будет отказываться от пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в ФСС за назначением и выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через сайт госуслуг минуя работодателя, поскольку у фирмы нет средств на выплату пособий. ФСС пособие назначил, но выплатили только за три месяца (то, что полагалось на момент обращения). Надо ли мне обращаться каждый месяц (квартал) с заявлением в ФСС, или же тот факт что пособие однажды назначили предполагает выплату пособия полностью (до достижения ребенком 1,5 лет)?

Спасибо.

Коллеги, подскажите как поступить. У наследодателя осталась недополученная выплата социального пособия. Наследники в течении 6 месяцев не подали заявление нотариусу о принятии наследства, потому как были дезинформированы и думали, что заявление нужно было подавать по истечении 6 месяцев. Нотариус оформляет право на наследство по фактическому принятию, так как наследники продолжают проживать в квартире наследодателя, владеют и пользуются ей. Ссылаясь на п. 2 ст. 1153, а также постановление Пленума Верховного Суда от 29 мая 2012 года № 9 п. 34-36 нотариус просит дать сведения и включить в наследство недополученную сумму выплаты. П. 2 ст. 1153 звучит: "Признается, пока не доказано иное..." Наша позиция - недополученная сумма не могла быть фактически принята наследниками и поэтому сроки должны быть восстановлены судом. Нотариус же утверждает, что если они фактически приняли часть наследства, то считается, что они приняли все наследство. Деньги бюджетные и за них велика ответственность. Что подскажите?

Я начал получать пособие но безработице с 02.03.20, работу по специальности пока не нашёи и придя на очередную проверку мне сказали, что мне прекратили платить пособие 01.10.20 Правомерно ли это? Cпасибо.

У брата 30 августа умерла жена, неработающий пенсионер, 76 лет. Пенсионный фонд отказал в выплате пособия на погребение на том основании, что она была офицером запаса и в ее пенсию якобы входила какая-то надбавка. На вопрос о том, что за надбавка был дан вопрос "не знаем". Правомерны ли действия фонда, что делать и кому пожаловаться?

Отказ в выплате. Без причины. Мать одиночка, вдова. 2 детей. Получаю соц пособие, значит все таки малоимущая, какие еще могут быть причины для отказа?

Имею ли я право на социальное обслуживание, а также получение пособий и социальных выплат, в частности ежемесячного пособия в неполной семье, по месту временной регистрации?

Я получил социальное пособие 20000 рублей за два месяца на ребенка до 16 лет. С женой в разводе. Она написала на меня жалобу по месту службы, что я ей не перевел эти деньги. Должен ли я переводить ей деньги и как быть в такой ситуации?

Может ли фсс по пилотному проекту отказать в выплате пособия по Бир, основываясь на то, что декретница была устроена незадолго до больничного?

Скажите нужно ли переходить на карту системы " Мир" для выплаты начисленного социального пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет? (при подаче заявления на Госуслугах, были указаны реквизиты другой платежной системы) , И ЕСЛИ ДА, КАК ЗТО СДЕЛАТЬ?

Согласно законодательству, если плательщик алиментов зарегистрировал статус «безработный» в центре занятости, пособие по безработице приравнивается к их официальному доходу. Именно с пособия начисляется процент по алиментам на ребенка.

Вопрос: согласно закону п.3 ст. 35 о Занятости населения, если человек, стоящий на бирже труда пропустил перерегистарацию, то выплата пособия может быть приостановлена. Но, при этом, в законе не сказано, что человек теряет статус безработного (ст. 35 п. 3 в отличие от п. 2).

Как в этом случае раценивается это судебными приставами?

Продолжает ли человек числиться безработным, и сумма алиментов просто не взыскивается? (пособия по безработице - нет, статус остался, дохода - нет)?

В целом, в случае приостановки выплаты пособия по безработицы или её сокращения - не влияет ли это на выплату алиментов? Ибо статус безработного сохраняется ведь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение