Суд рассмотрит апелляцию по делу, в котором отказано в восстановлении срока на подачу заявления на отмену ЗР.

• г. Санкт-Петербург

Я подала апелляцию на Заочное решение суда, т.к. мне не приходило никаких извещений о дате суда, но в восстановлении срока на подачу заявления на отмену ЗР было отказано и районный суд это определение оставил без изменения. Ответчик, получив апелляцию, представил возражения, в которых считает, что пропущен срок для подачи апелляции и мною не было подано ходатайство о восстановлении срока и просит отказать в удовлетворении апелляции. Но районный суд вынес определение о рассмотрении апелляции. Если суд принял к рассмотрению, означает ли это, что срок подачи апелляции не пропущен и не надо высылать ходатайства о восстановлении срока, или в процессе рассмотрения может выясниться, что срок всё-таки пропущен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если рассмотрение назначено, то не нужно ничего дополнительно подавать!

Если суд принял. То не надо. Мнение ответчика это только мнение.