Суд рассмотрит апелляцию по делу, в котором отказано в восстановлении срока на подачу заявления на отмену ЗР.

• г. Санкт-Петербург

Я подала апелляцию на Заочное решение суда, т.к. мне не приходило никаких извещений о дате суда, но в восстановлении срока на подачу заявления на отмену ЗР было отказано и районный суд это определение оставил без изменения. Ответчик, получив апелляцию, представил возражения, в которых считает, что пропущен срок для подачи апелляции и мною не было подано ходатайство о восстановлении срока и просит отказать в удовлетворении апелляции. Но районный суд вынес определение о рассмотрении апелляции. Если суд принял к рассмотрению, означает ли это, что срок подачи апелляции не пропущен и не надо высылать ходатайства о восстановлении срока, или в процессе рассмотрения может выясниться, что срок всё-таки пропущен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если рассмотрение назначено, то не нужно ничего дополнительно подавать!

Спросить
Пожаловаться

Если суд принял. То не надо. Мнение ответчика это только мнение.

Спросить
Пожаловаться

Был суд в перовском районном суде, подаю апелляцию на решение суда, апелляцию опять подаю в перовский районный суд, а какой суд фактически будет рассматривать апелляцию?

В муниципальном образовании сельское поселение «Ацагатское» не был опубликован бюджет на 2017 год в средствах массовой информации. По иску прокурора Заиграевского района суд признал незаконным бездействие сельского поселения. Представитель сельского поселения «Ацагатское» подал апелляционную жалобу, в которой указал, что бюджет поселения был принят 31 декабря 2016 г., однако не было еще контрольных цифр от Министерства финансов Республики Бурятия. Указанная информация была предоставлена только 20 января 2017 г. После чего принятый бюджет был направлен на официальное опубликование. Таким образом, руководство сельского поселения «Ацагатское» допустило нарушение с опубликованием по независящим от него обстоятельствам.

Какое решение примет суд апелляционной инстанции?

Какие нюансы надо учесть при подаче заявления о восстановлении срока на подачу аппеляции на решение районного суда (поздно пришло по почте решение суда)

Я подала заявление в районный суд об отмене заочного решения и восстановление срока подачи этого заявления, срок был пропущен, судья написала определение "оставить без рассмотрения " причина не соблюдено досудебное разбирательство, а кому должна быть тогда претензия и о чем? Я у ответчика ни чего не просила через суд, в ПРОШУ написано, ВОССТАНОВИТЬ срок и ОТМЕНИТЬ заочное решение.

Суд рассматривал заявление востановление пропущенных сроков на подачу апеляционной жалобы, без меня по кас, а меня почему то не оповестили что будет заседание, я зашёл в суд и проверил, а оказывается постонавление вступило в законную силу месяц тому назад, меня не извещали что будет суд, по почте ничего не приходило, суд был без меня. Скажите пожалуста на какую статью КАС сослаться в частной жалобе чтоб отменить определение суда вступившего в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административный истец подал апелляцию, суд находиться в другом городе, повестку получил, может истец не поехать в суд и что надо сделать чтобы рассмотрели без истца.

Решение районного суда по гр. делу не вступило в законную силу в связи с обжалованием ответчика, я истец хочу подать апелляцию на несогласии в части решения суда.

Вопрос: надо ли писать заявления на восстановлении срока подачи апелляции, срок прошел, но решение не ступило законную силу?

Завтра суд об отмене условного срока. Заседание уже перенесено на завтра с 13 декабря за это время я должен был явиться в нарк. Диспансер и ОМР, сдать анализ мочи на наркотики, чего я не сделал из этих 3 х пунктов ничего... Как мне поступить?

Решение суда вступило в законную силу. Что нужно писать апелляцию и заявление о восстановлении срока подачи апелляции или должны писать уже сразу кассационную жалобу? Причина не написания апелляции в течении месяца явилось то, что суд выдал решение лишь после месячного срока для подачи апелляции, хотя и писали об этом не один раз заявления. И еще, при этом нарушил срок-7 сент было решение в окончательной форме, а в законную силу вступил уже 5 октября, а должен по закону-с 8 октября.

Судебными приставами по решению суда без всекихпридупреждений были сняты деньги со счетапо зарплате и пенсионного счета по задолженности управляющей компании за обслуживание, котороее они не производили. Более чем за 3 года. 07.09.2016 года. Могу лия сейчас обратиться в суд с целью пересмотреть решение суда,, чтобы оплата была толькоза 3 последних года. Или сейчас уже поздно.

На 05.09.2016 г назначен суд о восстановлении срока подачи апелляции на решение суда. Нахождение в больнице будет считаться уважительной причиной?

Каким образом можно уведомить суд и представить доказательство (через официальный сайт суда) и предупредить суд, что я не могу присутствовать на суде (суд находится в другом городе) и как это сделать?

15.07.2015 г. я исключен из списков л/с в/ч на основании достижения предельного возраста пребывания на военной службе (1963 г.р.) как обеспеченный жилым помещением по нормам жилищного законодательства. Во время обжалования решения ЮРУЖО о законности снятия с Единого реестра нуждающихся процес обжалования мной не прекращен по н.м., без ознакомления с аттестационным листом, без своевременных выплат (часть выплат по вещевому довольствию не произведена по н.м.) без оформления обходного листа, законность увольнения обжаловалась в апелляционном суде Северо-Кавказского окр. воен. Суда. на протокол апел. Суда СКОВС с получением в Севастопольском суде протокола СКОВС мной поданы в трехдневный срок замечания и ходатайство о востановление срока подачи замечаений, согласно полученного ответа из СКОВС 14.09.16 судебной коллегией по адм. делам рассмотрено и отказано в восстановлении срока подачи замечаний на протокол, хотя данных по судебному заседанию на сайте сковс нет (истец Масычев А.В. ответчик командир в/ч 63876) Прошу Вас разъяснить куда можно обжаловать данное решение и на основании какой ст. какого закона в связи с существенными "неточностями" протокола.

Написали в суд заявление об отмене судебного приказа об алиментах, срок муж пропустил судья вынесла определение отказать т. к если платил значит знал о наличии приказа ему о существование приказа ни кто не сказал, написали жалобу частную её судья вернула с определением что в заявление не было указано о восстановлении срока подачи возражений теперь на это определение может подано возражение подскажите пожалуйста как это сделать? Написать заявление о требовании востоновоения срока? И об отмене приказа. Определение вынеслось в присутствии участников.

Я подавала заявление о возврате денежных средств за неиспользованные услуги, заочно было принято решение в мою пользу. Прошло 42 дня и решение вступило в силу. Прошел еще месяц, и я получила повестку в суд-ответчик просил о восстановлении срока подачи заявления об отмене решения суда. Подозреваю, что и причина на это важная нашлась-ведь нужны серьезные основания для восстановления пропущенных сроков. Суд 31 го,т.е.завтра. Я хочу вернуть свои день и все. что сейчас мне делать. Всех благодарю.

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу надо ли оплачивать госпошлину и в каком размере?

В областной суд вместе с заявлением о восстановлении срока была подана апелляция, но областной суд рассмотрел лишь частную жалобу противника, который требовал отменить решение 1 инстанции по восстановлению срока на апелляцию в которой ему было отказано. Таким образом областной суд подержал определение 1 инстанции о восстановлению срока, но не рассмотрел саму апелляцию. По каким причинам такое могло произойти? Тем временем противная сторона подала кассацию на восстановление срока и дело повисло. Вопрос у меня один, почему вместе с восстановлением срока областной суд не рассмотрел апелляцию? Нигде не нашла таких примеров перерыла весь интернет.

После городского суда, где мне отказали в подаче заявления о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, я написала жалобу в Верховный суд Петрозаводска РК,если мне и там откажут, куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение