Влияет ли условная судимость при устройстве на работу

Читайте также:
Вопрос №2020179

Влияет ли условная судимость родного брата при устройстве на работу на гос. службу? Суд был 2006 или 2007 году. Условно дали 1 год. И как можно ее снять? В каком случае погашается судимость? Влияет ли погашенная судимость при трудоустройстве на гос. службу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Благовещенск
23.11.2012, 09:59

Если речь идет о государственной ГРАЖДАНСКОЙ службе, то судимость родственников значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Влияет ли условная судимость родной сестры при устройстве на работу на государсвенную гражданскую службу?

Влияет ли условная судимость родной сестры при устройстве на работу на государсвенную гражданскую службу? (территориальное отделение Минюста Рф.) Условно дали 1 год, к сожалению в каком году не помню.

Юрист г. Темрюк
04.04.2013, 10:04

Оксана судимость близких родственников учитывается при устройстве на госслужбу тем более если судимость не погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Получается ли теперь что она погашена?

В 2009 году была условная судимость на год. Получается ли теперь что она погашена? Могу ли я при устройстве на работу в анкете писать, что у меня нет судимостей? Доступна ли службе безопасности работодателя информация об условной судимости?

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.05.2015, 12:28

Здравствуйте! Можно пробить по базе данных МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Влияет ли судимость родных при поступлении в государственные органы?

У родного брата есть судимости, вопрос на сколько его судимость влияет на службу в полиции его старшего брата? Судим был в 2007 году, судимость погашена. Старший брат служит в органах с 1997 года.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.03.2014, 14:03

прямо влияет. Скорее всего не возьмут в ОВД

Вам помог ответ?ДаНет

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения.

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
10.06.2015, 17:46

Добрый день Ирина, да правомерно, Правила исчисления льготного стажа, дающего право на досрочную пенсию, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, определено

в) работа в должности директора (начальника, заведующего), заместителя директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.8, 1.12 и 2 раздела "Наименование учреждений" списка за период до 1 ноября 1999 г.

к разделу 2 относятся:

2. Учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения):

центр дополнительного образования для детей, развития творчества детей и юношества,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кызыл

Могу я снизить долг в ПФР?

С 2004 года зарегистрирован как ИП но деятельностью не занимался 2005 года по 2006 год служил срочную службу С 2007 года по 2010 год служил по контракту 2016 году ип закрыл. Могу я снизить долг в ПФР?

Юрист г. Белорецк
10.11.2017, 08:01

День добрый, можете, отправьте ПФ в суд, заявите о сроке исковой давности-3 года-тогда взыщут за последнее 3 года.-ст.200 гкрф. Удачи Вам и успехов!

Вам помог ответ?ДаНет

Повлияет ли его судимость на мое трудоустроойство на аттестованную должность в уфсин, если судимость погашена?

У родного брата условная судимость 2 года по статье 335 ук рф в 2005 году. Повлияет ли его судимость на мое трудоустроойство на аттестованную должность в уфсин, если судимость погашена? Брат является гос. работником.

Юрист г. Волгоград
17.10.2014, 17:50

На усмотрение администрации, это внутренняя политика организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Влияние условной судимости при устройстве на госслужбу.

Скажите пожалуйста, повлияет ли условная судимость (дали 1 год приблизительно в 2008-2009 гг. ) родной сестры по ст.319 УК РФ Оскорбление представителя власти, при устройстве на работу на государственную гражданскую службу и через какой период времени она может быть погашена?

Юрист г. Темрюк
04.04.2013, 21:43

Судимость Вашей сестры погашена по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания, обычно при устройстве на госслужбу погашенные судимости родственников принимаются во внимание но на решение о приеме на службу не влияют.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение